Microsoft Remote Desktop получает новые функции на Android

  • Категория: Софт
  • Дата: 2-04-2021, 08:24
  • Просмотров: 1 657


Давайте будем честны: работа удаленно была довольно сложной задачей для многих из нас, и найти арсенал приложений, который позволил бы нам оставаться продуктивными, не выходя из нашего специализированного домашнего офиса, было не так просто, как кажется.

Это одна из причин, по которой внедрение Microsoft Teams резко возросло в течение 2020 года, при этом сама Microsoft признала, что не ожидала так быстро достичь 115 миллионов активных пользователей в день.

Но это произошло, и люди, очевидно, взяли на вооружение и многие другие приложения, в том числе удаленный рабочий стол, который сама Microsoft предлагает на мобильных устройствах.

Версия Microsoft Remote Desktop для Android недавно получила новое обновление, которое должно помочь пользователям с их задачами при подключении к серверу с небольшого экрана их устройств.

Что нового в этом обновлении


В версии 10.0.9.11.22 включена поддержка клиентских IME при использовании встроенной или экранной клавиатуры. Теоретически теперь вы можете использовать встроенную и экранную клавиатуру на стороне клиента, что упростит весь процесс удаленной работы.

Кроме того, Microsoft заявляет, что интегрировала запрос учетных данных в поток подписки на рабочую область и улучшила производительность загрузки на рабочем месте WVD, чтобы предотвратить регулирование.

Как вы можете легко понять, это улучшения, специально предназначенные для предприятий, но, в конце концов, Microsoft Remote Desktop в любом случае не обязательно является приложением, предназначенным для потребителей.
«Используйте Microsoft Remote Desktop для Android, чтобы подключиться к удаленному компьютеру или виртуальным приложениям и рабочим столам, предоставленным вашим администратором. С помощью Microsoft Remote Desktop вы можете работать продуктивно, где бы вы ни находились», – поясняет Microsoft в описании приложения.

Последнее обновление также включает исправления для случаев, когда пользовательский интерфейс показывает неправильные значки команд, поэтому в целом после установки новой версии все должно работать немного более плавно и быть более стабильным на устройствах Android.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!