Microsoft обещает большие улучшения для браузера Edge на Android

  • Категория: Edge
  • Дата: 17-12-2020, 11:36
  • Просмотров: 1 442


Microsoft Edge для Android впервые стал доступен еще в 2017 году, и он продолжает регулярно получать обновления и новые функции.

К сожалению, версия Edge для Android по-прежнему основана на Chromium 77, хотя другие браузеры, такие как Chrome, используют Chromium 87, который обеспечивает лучшую производительность и совместимость функций. В результате Chrome и другие мобильные браузеры немного лучше Edge для Android.

Согласно новому заявлению, Microsoft полностью привержена Edge для Android, и есть веская причина для медленной разработки мобильной версии.

В настоящее время Microsoft пытается привести версию Edge для Android к той же кодовой базе, что и настольная версия. После завершения миграции Microsoft Edge на Android браузер начнет чаще получать обновления и будет обновлен до Chromium 87 или новее с поддержкой новых элементов Fluent Design.

Сроки пока не известны, но Microsoft заявляет, что поделится дополнительной информацией в следующем году.

Поддержка расширений


Microsoft также подтвердила, что на данный момент приостановила разработку поддержки расширений для мобильных устройств, но компания еще не отказалась от этой идеи.

Синхронизация истории


Хотя ожидается, что переход на новую версию Chromium завершится в следующем году, Microsoft уже начала синхронизировать историю в своем браузере Edge на мобильных устройствах, по крайней мере, для тех, кто использует телефон Android.

Microsoft обещает большие улучшения для браузера Edge на Android

Это позволит пользователям синхронизировать историю просмотров на всех устройствах под управлением как нового, так и старого Microsoft Edge. По сообщениям пользователей, функция доступна в версии 45.11.24.5118 или новее.

Ожидается, что помимо версии для Android в следующем году улучшится и Microsoft Edge для Linux.

В целом Microsoft заявляет, что не может установить определенные временные рамки для обеспечения паритета функций с Windows и macOS, но «авторизация и синхронизация» с учетной записью Microsoft является наивысшим приоритетом компании для Linux прямо сейчас.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 27
Пользователей: 0
Гостей: 27
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!