Как правильно выбрать VPN-сервис?

  • Категория: Софт
  • Дата: 21-04-2021, 19:51
  • Просмотров: 2 274


При выборе VPN-провайдера самое главное - убедиться, что он соответствует Вашим главным потребностям и нуждам. Нет смысла тратить свое время или платить деньги за сервис, который не выполняет тех функций, которые нужны Вам в первую очередь.

Как же узнать какой именно из большого количества VPN-провайдеров, подходит именно Вам? Самое главное – это определиться с тем, что именно Вы хотите получить от данного сервиса. Есть несколько ключевых факторов, которые необходимо учитывать при выборе провайдера виртуального доступа. Потратьте несколько минут, чтобы ознакомиться с ними – это поможет Вам остановить свой выбор на том продукте, который подойдёт Вам больше всего.

Доступные местоположения серверов.


Сегодня люди часто обращаются к услугам VPN-провайдеров для того, что подключиться к определенному месту или получению доступа к контенту из определенной страны. Если это для Вас важно, убедитесь, что поставщик виртуальных услуг поддерживает нужное Вам географическое местоположение.

Кроме того, обратите внимание на то, какое количество серверов имеет провайдер по всему миру. Чем больше их будет, тем лучше. Географически разнообразный VPN-сервис должен охватывать максимальное количество стран, к котором Вы в перспективе захотите подключиться.

Цена VPN-услуг.


Стоимость подписки у разных провайдеров может существенно варьироваться. Если Ваш бюджет ограничен, то лучше исключить некоторые варианты прямо с самого начала.

Переход на 6-ти или 12-ти месячный срок вместо того, чтобы идти месяц за месяцем, приведет к значительному снижению цены, иногда до 70%. Если вы уверены, что поставщик подходит именно вам, долгосрочный план может сэкономить вам много денег. Топовый VPN Surfshark, например, стоит всего пару долларов в месяц.

Многие провайдеры VPN также предлагают бесплатную пробную версию. Если Вы любите подробно знакомиться с тем, что предлагает провайдер, до того как платить какие-либо деньги, то можете попробовать CyberGhost VPN, бесплатный период которого даст Вам шанс полностью изучить все функции данного сервиса.

Пропускная способность.


Плохая скорость VPN может испортить Вам все хорошее впечатление от безопасной работы в Интернете. Если связь с активной виртуальной службой болезненно медленная, Вы точно пожалеете о потраченных на данный VPN времени и деньгам.

Стоит спросить себя, какие показатели скорости для Вас являются оптимальными. Нужно учитывать три ключевых характеристики - скорость загрузки и выгрузки, а также время пинга.

Первые два означают то, как быстро данные принимаются и отправляются Вашим устройством при подключенном VPN. Если Вы загружаете большие файлы или смотрите много потокового видео, Вам совершенно т очно понадобится высокая скорость загрузки. С другой стороны, скорость выгрузки имеет значение, если Вы отправляете значительные объемы данных. Хороший пример - резервное копирование фотографий в облако.

Время пинга - это время, необходимое для того, чтобы одна единица данных (называемая пакетом) прошла от Вашего компьютера через VPN-сервер до конечного пункта назначения, а затем обратно. Время пинга указывается в миллисекундах. Чем меньше это число, тем лучше. Низкий пинг имеет ключевое значение для таких приложений как Skype, цифровая телефония, а также в онлайн-играх.

Какая характеристика или показатель для Вас важнее, зависит от причин использования VPN в первую очередь. Большинство пользователей VPN уделяют внимание скорости загрузки и выгрузки, но при этом время пинга для них имеет меньшее значение.

Уровень конфиденциальности и правила ведение журнала пользователей.


Для многих высокая конфиденциальность и анонимность в Интернете является основной причиной использования VPN. Если это также важно и для Вас, первое, что нужно выяснить, - это то, ведет ли нужный Вам поставщик услуг виртуального доступа журналы активности своих клиентов. Самых оптимальный вариант – это политика «нулевого журнала».

Часть провайдеров, объявляя себя полностью свободными от ведения журналов, все равно могут хранить незначительную на первый взгляд анонимную информацию, такую как время соединения, использование полосы пропускания или посещенные IP-адреса. Сама по себе эта информация недостаточна для однозначной идентификации конкретного пользователя. Но если к этим данным добавить журнал активности Вашего Интернет-провайдера (ISP), и Вы будете удивлены, насколько легко можно Вас вычислить в сети.

Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание, - это вид личной информации, которую хранит поставщик VPN-услуг. Нужен ли от Вас им просто адрес электронной почты или необходимы ФИО и контактный номер телефона? Чем меньше они знают, тем лучше!

Технические характеристики.


Те, кто действительно заботиться о свое онлайн-безопасности и конфиденциальности, часто обращают внимание на то, какие протоколы безопасности использует VPN-провайдер - OpenVPN, PPTP, L2TP, IPSec и т.д.). OpenVPN на сегодняшний день считается наиболее безопасным и, при прочих равных условиях, лучшим VPN-протоколом в мире.

То же самое относится и к алгоритмам шифрованию. Если Вы знаете, что Вам нужна технологии кодировки AES-256 или RSA-4096 и аутентификация хэша SHA-512, убедитесь, что он поддерживается выбранным виртуальным провайдером.

Даже самые совершенные VPN далеко не всегда работают стабильно. В случае, если Ваше Интернет-соединение внезапно «упадет», есть шанс, что и передаваемый по VPN трафик может быть скомпрометирован. Именно по этой причине, при выборе нужного провайдера, неплохо было бы убедиться, что в нем предусмотрена функция Kill Switch. В том случае, если Ваш Интернет даст сбой, Kill Switch заблокирует все передачи исходящих данных, что позволит Вам сохранить анонимность и избежать утечек.
Bot
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!