Как измерять скорость интернета в Windows 10?

  • Категория: Софт
  • Дата: 17-12-2019, 00:38
  • Просмотров: 7 682


Интернет – эта та вещь, без которой человечество сейчас вообще не может обойтись, но, бывают моменты, когда Интернет нестабилен и/или очень медленный, и тогда на помощь приходят сервисы по проверке скорости и один из них – https://www.speedcheck.org/ru/. На данном ресурсе вы можете проверить скорость вашего интернет-соединения, а также получить информацию о том, почему у вас проблемы со скоростью Интернета.

https://www.speedcheck.org/ru/



Перейдя по ссылке, Вы попадёте на главную страницу Speedcheck, где находится кнопка «Начать проверку». При нажатии на нее появится шкала измерения скорости интернета, где в режиме реального времени отобразится текущая скорость вашего соединения, задержка в миллисекундах (он же пинг), средняя скорость скачивания и загрузки. Снизу будет виден ваш IP-адрес, благодаря чему вы можете узнать ваш сетевой IP, а также название провайдера.


Помимо самой проверки текущей скорости интернет-соединения существует также и история ваших проверок, но для этого необходимо зарегистрировать аккаунт на сайте. После его регистрации все результаты будут сохранятся в сервисе Speedсheck.


Во вкладке «Настройки» вы можете получить информацию об интернет-соединении. Хотя данная информация и неточная, но она подскажет вам ближайшее месторасположение сервера.


После проверки скорости своего Интернета на этой же странице вы сможете ознакомиться с мануалом, который поможем устранить проблемы с подключением.


Ниже расположено меню, которое разделяет информацию на главы, где показана информация про само интернет-соединение, в чем измеряется скорость, роутеры, модемы и непосредственно выявление неисправностей. Вкратце, в этих главах идет рассказ о том, какие существуют технологии передачи информации, какова максимальная скорость, и какое соединение лучше всего использовать. Если у вас возникли проблемы со скоростью интернета, то это может быть проблема непосредственно вашего маршрутизатора или же на стороне интернет-провайдера. Данная информация поможет вам устранить проблемы подключения самостоятельно.


Помните, что быстрое и стабильное подключение к интернету – это залог отличного времяпровождения и продуктивной работы. Используйте сервис Speedсheck для проверки скорости интернета и диагностики вашей проблемы.
  • +5




  • Комментарии
dedane
Посетители | 19 декабря 2019 00:50
  • +1
этот спеедчек не правильно измеряет !

у меня скорость 500/500 он показывает 250 и задержку 75мс , спеедтест показывает 1 мс и скорость 500/500
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!