Microsoft признает, что у Windows 10 есть проблема с интернетом

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 29-03-2020, 07:54
  • Просмотров: 3 568


На днях появлялись сообщения о том, что недавнее накопительное обновление Windows 10 (KB4541335) вызывало проблемы при установке апдейта. Хотя Microsoft еще не признала проблемы с дополнительным накопительным обновлением Windows 10, недавно компания подтвердила новую ошибку в ОС, которая вызывает проблемы с Интернетом.

Microsoft говорит, что ошибка распространяется на некоторые системы и затрагивает Windows 10 November 2019 Update и May 2019 Update. Согласно информации софтверного гиганта, интернет-соединение может перестать работать на некоторых ПК с ограниченным или отсутствующим статусом интернет-соединения в области уведомлений.

Устройства с ручным или автоматически настроенным прокси-сервером, такие как VPN, чаще всего испытывают проблемы с ограниченным подключением к Интернету в Windows 10. К сожалению, приложения, использующие WinHTTP или WinInet, страдают от другой ошибки, которая может препятствовать доступу таких приложений к интернет-контенту.

Неясно, насколько широко распространены проблемы с обновлением Windows 10. Кроме того, поскольку обновление KB4535996 является необязательным, многие пользователи уже пропустили его из-за других проблем.

Хорошая новость заключается в том, что Microsoft уже начала работу над исправлением для пользователей Windows 10, но до его установки может пройти не менее двух недель. Microsoft в настоящее время планирует опубликовать внеполосный патч в начале апреля, и он будет включен в будущий выпуск Windows 10 во вторник.

Если вы видите, что при подключении или отключении VPN ошибка подключения к Интернету отсутствует, вы можете перезагрузить устройство несколько раз, и ваш Интернет должен появиться, как отметили в Microsoft. Это всего лишь временное исправление, и через несколько дней вы можете снова получить ту же ошибку, но поскольку нет подходящих обходных путей, перезапуск вашего устройства является лучшим решением на данный момент.

Чтобы навсегда исправить ошибку, вы также можете переустановить Windows 10 и пропустить данное февральское исправление, если оно появляется при проверке обновлений.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
MEGALODOON
Посетители | 29 марта 2020 14:36
  • +1
Что удивительно, но это накопительное обновление одно из самых стабильных за последнее время. Надеюсь, что правда, пофиксили многое и ничего не сломают в будущем. Использовать систему стало намного приятнее
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!