Google Chrome теперь работает быстрее в Windows 10 и Windows 11

  • Категория: Софт
  • Дата: 14-12-2021, 20:39
  • Просмотров: 3 906


Просмотр веб-страниц в Google Chrome для Windows 10 и Windows 11 теперь стал быстрее, чем когда-либо, благодаря новым внутренним улучшениям.

И Microsoft, и Google пытались снизить приоритет фоновых вкладок за счет оптимизации jаvascript. На данный момент усилия привели к сокращению использования ЦП, ГП и памяти браузерами на основе Chromium, а для вкладок переднего плана, которые вы активно используете, имеется больше памяти, ЦП и ГП.

Как уже упоминалось, решение Google ограничено фоновыми вкладками. Ранее компания не фокусировалась на фоновом использовании окна или окон, свернутых на панель задач или перемещенных за пределы экрана. Если бы закрытые окна обрабатывались как фоновые вкладки, производительность Chrome была бы значительно лучше.

Основываясь на этой гипотезе, Google начал работу над проектом под названием «Окклюзия собственного окна», чтобы уменьшить фоновое использование вкладок в закрытых окнах (не видимых пользователю активно).

Google работал над этим проектом более трех лет, и он решил проблемы совместимости с настройками с несколькими мониторами, виртуальными рабочими столами и т.д. В рамках проекта оптимизации Google игнорировал свернутые окна (невидимые для пользователя), виртуальный рабочий стол как закрытый и т.д.

Как Google улучшил производительность Chrome


Google уже некоторое время тестирует эту функцию, и теперь она доступна для всех в Windows.

По данным Google, Chrome теперь работает на 25,8% быстрее при запуске, а использование памяти графического процессора сократилось на 3,1%. Аналогичным образом, Google сообщил, что количество кадров рендеринга сократилось на 20,4%, а количество сбоев рендеринга уменьшилось на 4,5%.

Chrome теперь экономит ресурсы для более важных окон переднего плана, и эти изменения в конечном итоге способствовали уменьшению количества запусков и отрисовки первого содержимого.

Google зафиксировал улучшение задержки первого ввода на 3,0%, а также на 6,7% при отрисовке первой и самой большой отрисовки контента.

Новые возможности дизайна Chrome в Windows


Google также работает над улучшением дизайна Chrome для Windows. В Windows 11 Google развернул закругленные углы, чтобы соответствовать эстетике Windows 11. И сейчас компания работает над еще одним визуальным изменением для Chrome, которое применит цвет акцента Windows к браузеру.

Google Chrome теперь работает быстрее в Windows 10 и Windows 11

Конечно, эта функция не является обязательной, и пользователи могут включить ее, перейдя в «Параметры Windows» -> «Персонализация» -> «Цвета».

Вам нужно будет нажать на «Show accent colour on following surfaces», чтобы изменения вступили в силу. После этого вы заметите цвет акцента Windows в различных частях пользовательского интерфейса, включая всплывающее окно с закладками, фон выделения текста и многое другое.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!