Первый взгляд на новый интерфейс загрузок Google Chrome в Windows

  • Категория: Софт
  • Дата: 23-12-2021, 07:32
  • Просмотров: 6 305


Как мы недавно сообщали, Google работает над новым интерфейсом загрузки для Google Chrome, который, как ожидается, будет похож на Microsoft Edge. Новый пользовательский интерфейс загрузки Chrome заменит существующий пользовательский интерфейс загрузки на основе полок, который отображается в нижней части экрана.

Как и ожидалось, центр загрузок Chrome появится в правом верхнем углу панели инструментов браузера. Он будет автоматически отображаться, когда вы что-то активно загружаете, поэтому новый пользовательский интерфейс загрузки может уменьшить беспорядок и предложить более чистый опыт в целом, аналогично тому, как работает это в Edge.


Новый пользовательский интерфейс загрузки Chrome поможет вам не только упростить процесс загрузки, но и управлять общим процессом загрузки. Прогресс будет отображаться в меню панели инструментов, и вы можете приостановить, перезапустить или отменить загрузку. Как и в существующем пользовательском интерфейсе полки, можно было бы управлять такими настройками, как «Всегда открывать» или «Открывать расположение файла», прямо с новой панели инструментов.

Стоит отметить, что пока не ясно, планирует ли Google оставить кнопку загрузки всегда видимой на панели инструментов. На данный момент похоже, что всплывающее окно можно запустить только щелчком мыши, когда вы что-то загружаете. Если вы хотите управлять загрузками, вам нужно будет посетить главную страницу загрузок браузера.

Это то, что было в Microsoft Edge и других браузерах раньше, но для Google Chrome, который давно нуждается в улучшении дизайна, это явно долгожданный шаг.

Google включит новый пользовательский интерфейс Chrome для Windows 11 для всех


В Chrome 96 добавлен новый экспериментальный флаг, который дает закругленные углы контекстного меню в Windows 11 или Windows 10. Он также добавляет эффект тени в стиле Fluent Design, чтобы лучше соответствовать внешнему виду Windows 11.


Прямо сейчас, если вы хотите попробовать новое обновление Chrome, вам нужно включить экспериментальный флаг. Однако вскоре это может измениться. Согласно новому сообщению Chromium, Google включит закругленные углы для всех в будущей версии браузера, которая будет добавлена ​​через обновление на стороне сервера.

Если вы не можете дождаться обновления закругленных углов Chrome, вы можете открыть меню флагов и выполнить поиск «Меню стилей Windows 11», а затем выбрать «Включено - Все версии Windows».
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +9




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 92
Пользователей: 0
Гостей: 92
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!