7 лучших советов по защите от кражи личных данных

  • Категория: Софт
  • Дата: 15-02-2022, 19:00
  • Просмотров: 2 810


Хотя предотвратить кражу личных данных сложно, существует множество проверенных способов уменьшить ваши шансы стать следующей жертвой кражи личных данных. Ниже приведены некоторые общие советы по защите вашей личности, а также ресурсы, которые помогут вам избежать наиболее распространенных ситуаций кражи личных данных.


7 советов по защите от кражи личных данных


1. Используйте надежные пароли. Создавайте пароли, в которых используется комбинация прописных и строчных букв, цифр и символов. Избегайте очевидных паролей — никогда не используйте дату своего рождения, девичью фамилию матери или последние четыре цифры вашего номера социального страхования.


2. Закройте свои записи. Храните любые финансовые документы и записи, содержащие вашу конфиденциальную информацию, в надежном месте дома или в офисе. Старайтесь не носить с собой предметы, которые содержат вашу личную информацию. Для цифровых записей рассмотрите возможность использования зашифрованных дисков или файлов, защищенных паролем.


3. Уничтожайте конфиденциальные документы. Рвите, разрезайте или измельчайте конфиденциальные материалы, такие как старые записи, файлы, счета, этикетки с рецептами или кредитные карты с истекшим сроком действия, прежде чем утилизировать их. Как только информация покидает ваши руки, невозможно узнать, кто взял ее в свои руки.


4. Защитите свою беспроводную сеть. Как и общедоступные или общие компьютеры, незащищенные беспроводные сети могут поставить под угрозу конфиденциальную информацию. Убедитесь, что ваша домашняя беспроводная сеть защищена надежным паролем, имя пользователя администратора по умолчанию изменено, и включите шифрование беспроводной сети, если оно доступно.


5. Используйте разные IP-адреса. Часто меняйте свой IP-адрес, используя VPN или прокси-сервер. Имейте в виду, что найти надежную Windows VPN намного проще, чем найти качественный прокси-сервер. VPN, или виртуальная частная сеть, позволяет создать безопасное соединение с другой сетью через Интернет. VPN перенаправляют весь ваш личный трафик через свою сеть, и отсюда все преимущества.


6. Заблокируйте компьютер. Если вы используете компьютер в офисе или в общественном месте, обязательно заблокируйте его, прежде чем уйти, чтобы защитить любую личную информацию, хранящуюся на компьютере.


7. Защитите от вирусов. Регулярно обновляйте антивирусное программное обеспечение на вашем компьютере. Кроме того, обновляйте свою компьютерную систему и браузер и устанавливайте самый высокий уровень безопасности.


Советы по предотвращению кражи личных данных для путешествий


Путешествия предлагают похитителям личных данных множество возможностей украсть вашу информацию. Гостиничные номера, самолеты и поезда, общедоступный доступ в Интернет — все это может стать проблемой, если вы ослабите защиту конфиденциальности. Ниже приведены успешные стратегии защиты вашей личности вдали от дома.


Скопируйте и разошлите копии вашего удостоверения личности. Не храните все документы, удостоверяющие вашу личность, или важные документы в одном месте во время путешествия. Носите ксерокопию своего паспорта в сумке, дальше от вашего настоящего паспорта, на случай, если ваш паспорт будет потерян или украден во время поездки. в случае необходимости замены паспорта. В случае необходимости замены вашего паспорта, наличие ксерокопии и другого документа, удостоверяющего личность, будет иметь для вас важное значение.


Держите ноутбуки и другие устройства поблизости. Конвейерная лента службы безопасности аэропорта — обычное место для кражи ноутбуков. Ставьте компьютер на ленту только тогда, когда вы стоите в очереди, и всегда следите за ним.


Советы по предотвращению кражи личных данных для родителей


Мы живем в век экранов. Современные дети проводят много времени за смартфонами или компьютерами, между онлайн-покупками и играми, потоковым видео и виртуальным обучением. Установление границ для онлайн-деятельности и обучение детей тому, как защищать конфиденциальную информацию, должно быть обязательным.


Установите правила. Выберите список подходящих веб-сайтов, игр и других программ. Используйте родительский контроль, чтобы ограничить доступ и заблокировать нежелательные сайты.


Следите за социальными сетями. Установите основные правила относительно того, какой информацией можно и нельзя делиться через социальные сети, независимо от сайта. Попросите их настроить свои профили на «приватную» настройку и убедитесь, что они взаимодействуют только с людьми, которых знают.


Научите безопасности мобильного телефона. Поговорите с ними о проверке телефонных звонков с неизвестных номеров, блокировке их телефона паролем и загрузке приложений только из известных источников.


Заключительные слова


Когда ваша личность украдена и ваше финансовое будущее находится под угрозой, это может быть пугающим, но это испытание, от которого вы можете оправиться. Следуя этим советам, ваша репутация останется в целости и сохранности, а также вы научитесь лучше относиться к окружающим вас опасностям.

Bot
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!