Microsoft выпустила Figma Design Kit для Microsoft Surface Duo

  • Категория: Surface
  • Дата: 8-01-2021, 23:37
  • Просмотров: 3 215


Компания Microsoft рада объявить о выпуске версии 0.1 Design Kit для Microsoft Surface Duo. В наборе подробно описаны возможности двух экранов и показаны распространенные варианты использования, которые помогут вдохновить дизайн вашего мобильного приложения. Вы можете легко захватывать элементы дизайна и изменять их по мере необходимости, чтобы у вас было больше времени для создания наилучших условий для ваших пользователей.

В этот комплект входят следующие элементы дизайна:



Здесь подробно рассказывается о том, чего вы можете ожидать от Design Kit, который публикуется для инструмента совместной работы Figma для проектирования и создания прототипов, и о том, как использовать эти ресурсы для разработки приложений с двумя экранами. В будущем Microsoft будет расширять Design Kit дополнительным контентом по дизайну и рекомендациями.

Безопасные области

Эта страница демонстрирует безопасные области и способы предотвращения перекрытия содержимого заголовком приложения, панелью навигации, вкладками и шарниром.



Шаблоны проектирования и рекомендации

Шаблоны дизайна в комплекте показывают возможности двухэкранных дисплеев для различных сценариев приложений и то, как все элементы объединяются для полноценного взаимодействия с продуктом.











Следуя шаблонам проектирования, вы найдете сценарии, которые помогут вам правильно использовать шаблон. Вы можете сначала определить, какой шаблон лучше всего подходит для вашего приложения, а затем углубиться в каждый из них, изучив, что можно и чего нельзя.



Положения

Устройства с двумя экранами доступны в различных вариантах аппаратного обеспечения и промышленного дизайна. Недавно выпущенный Surface Duo, наряду с другими запланированными устройствами, призван помочь определить категорию, но другие устройства могут включать большие дисплеи или различные конструкции шарниров. При разработке приложений помните, что вам следует избегать разработки в соответствии со спецификациями конкретного устройства, доступного сегодня.



Элементы управления и макеты

Помня о двухэкранном форм-факторе, Microsoft позаботиласьсь о том, чтобы вы могли проектировать так, как вам нравится, используя знакомые элементы управления и макеты. Microsoft также выделяет детали, которые нужно учитывать при разработке приложений с двумя экранами, такие как шарнир, и включает макеты для разработки на ходу.



Компоненты

Каждый компонент сделан максимально плоским, поэтому ими легко управлять и работать с ними. У некоторых компонентов есть скрытые слои, которые можно включать/выключать, чтобы добавлять вариации без отсоединения.




Илья Источник:
devblogs.microsoft.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!