Microsoft обновляет эмулятор Surface Duo

  • Категория: Surface
  • Дата: 19-02-2021, 18:54
  • Просмотров: 932


Компания Microsoft анонсировала новейшее обновление для эмулятора Surface Duo, и все дело в новых примерах приложений. Таким образом, компания может предоставить вам некоторые возможности для игры, что позволит вам лучше понять, что вы можете делать с приложением, которое хотите создать.



Один из них просто называется Surface Duo Samples, и это просто набор образцов Kotlin с открытым исходным кодом для Duo. Он включает в себя такие образцы, как перетаскивание, двойное представление, угол поворота, детали списка, события пера, две страницы, сопутствующую панель, расширенный холст, несколько экземпляров и многое другое.



Другой называется TwoNote, двухэкранное приложение для создания заметок, которое поддерживает такие функции, как события пера, перетаскивание и многое другое. Вы можете узнать больше о приложении здесь, так как оно существует уже давно.

Есть приложение, которое называется просто Widget, и вы, наверное, догадались, что оно делает. Оно «обеспечивает полную реализацию виджета», и в данном случае это RSS-канал, который может отображать блог на главном экране.





Далее идет приложение Photo Editor, которое, очевидно, не является фотошопом, но предназначено для отображения UX-шаблона сопутствующей панели, а также для использования перетаскивания. Вы можете узнать больше об этом здесь, потому что это приложение существует уже некоторое время, как и Source Editor, которое позволяет редактировать исходный код на одном экране, а просматривать предварительный результат - на другом.

Обновление Surface Duo SDK

На этой неделе Microsoft также обновила Surface Duo SDK. Вот примечания к выпуску:

• Исправлены проблемы, связанные с SurfaceDuoLayout, когда он использовался внутри действия в режиме span, которое ранее было открыто в режиме span;
• Исправлена проблема с вращением Recycler View;
• В новый модуль добавлены классы общих тестовых утилит;

Обновление Design Kit

Surface Duo Design Kit также был обновлен. Последняя версия включает ресурсы фрейма устройства, которые можно перетаскивать, чтобы приступить к разработке приложений с двумя экранами для Surface Duo. В комплект также входит широкий спектр элементов управления и компонентов, а также руководство по проектированию для опыта с двумя экранами.


Илья Источник:
devblogs.microsoft.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!