Microsoft помогает с обновлением Google Flutter 2 для улучшения приложений на Surface Duo

  • Категория: Surface
  • Дата: 6-03-2021, 16:16
  • Просмотров: 1 058


Flutter от Google — это кросс-платформенный фреймворк пользовательского интерфейса, который позволяет разработчикам создавать приложения на нескольких платформах, использующих единую кодовую базу. Flutter работает с iOS, Android, Windows, macOS, LInux и Интернетом. 3 марта Google анонсировала Flutter 2, крупное обновление фреймворка пользовательского интерфейса. Не так давно уже говорилось о том, что Flutter 2 может стать крупным выигрышем для приложений на Windows 10 и дать толчок библиотеке лучших приложений Windows 10. В дополнение к обновлению, помогающему выводить приложения в Интернет, Flutter 2 помогает разработчикам создавать приложения для Surface Duo и других складных устройств Android.

3 марта Microsoft выпустила материалы для движка Flutter, которые поддерживают складные устройства Android, включая собственный Surface Duo. Устройства с двумя экранами все еще относительно редки, но это растущая категория. Работа, проделанная Microsoft, помогает приложениям охватывать несколько экранов. Это также помогает приложениям хорошо работать бок о бок.

Уже есть несколько впечатляющих приложений, таких как Amazon Kindle, Adobe Acrobat Reader и несколько приложений Microsoft, но было бы здорово, если бы этот список увеличился.

Более 150000 приложений в Google Play Store созданы с использованием Flutter. Все они получают бесплатное обновление до Flutter 2. Если разработчики этих приложений воспользуются преимуществами новых инструментов для оптимизации приложений для устройств с двумя экранами, возможности приложений Surface Duo значительно улучшатся.

Узнать другие подробности можно в блоге Surface Duo.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!