Surface Duo получит Android 11 в ближайшие несколько недель

  • Категория: Surface
  • Дата: 5-01-2022, 19:04
  • Просмотров: 1 641


Компания Microsoft представила обновленную информацию о статусе Android 11 для Surface Duo. Первоначально компания заявляла, что намерена выпустить обновление до конца 2021 года, но этого так и не произошло. Теперь Microsoft выпустила заявление для Windows Central, в котором объясняется, почему обновление так и не появилось и когда пользователи могут ожидать его развертывания.

Заявление исходит от Киммо Лехтосалы, старшего директора по управлению программами Microsoft, который заявил следующее:

Мы завершаем проверку и сертификацию для Android 11. Изначально мы планировали развернуть Android 11 в качестве обновления для Surface Duo в декабре, но нам потребовалось еще несколько недель, чтобы обеспечить отличный опыт для клиентов Surface Duo. Мы планируем начать развертывание Android 11 в ближайшие несколько недель, начиная с разблокированных устройств.


Итак, хорошая новость заключается в том, что Android 11 для Surface Duo начнет развертываться в ближайшие несколько недель. Покупатели Surface Duo оставались без крупного обновления Android более года, а это означает, что критические исправления ошибок и улучшения стабильности не были произведены.

По данным собственных источников Windows Central, обновление Android 11 для Surface Duo было сделано в течение нескольких недель, но так и не было развернуто из-за праздников. Теперь, когда праздники закончились, Microsoft может возобновить подготовку обновления к развертыванию, продвигая его через «проверку и сертификацию» с такими партнерами, как Google и AT&T.

Microsoft заявляет, что обновление начнет развертываться на разблокированные устройства Surface Duo в ближайшие несколько недель, а это означает, что заблокированным моделям AT&T может потребоваться немного больше времени, чтобы получить обновление. Хорошая новость заключается в том, что, если судить по истории, между разблокированными и заблокированными устройствами, которые получат обновление, пройдет не более пары недель.

Можно предположить, что мы начнем видеть больше обновлений для Surface Duo 1 и 2, когда обновление Android 11 будет развернуто для этих устройства. Мы знаем, что следующее обновление для Surface Duo 2 будет включать поддержку настройки кнопок быстрого доступа Surface Pen, а также добавит поддержку функции «Приложения» приложения «Ваш телефон». Возможно, Surface Duo получит аналогичные улучшения в ближайшие несколько месяцев, поскольку он также будет работать на базе Android 11.

Следующий крупный релиз Android от Microsoft также находится в разработке внутри компании, и источники Windows Central говорят, что Microsoft решила пропустить Android 12 и сразу перейти к Android 12L для следующего обновления ОС. Это хорошая новость для пользователей Duo, поскольку версия Android 12L содержит значительные улучшения для таких устройств, как Surface Duo, а также других складных устройств и устройств с двумя экранами.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!