Эксклюзив: Microsoft работает над Surface Go 4 на базе ARM и новым 11-дюймовым Surface Pro

  • Категория: Surface
  • Дата: 19-04-2023, 19:31
  • Просмотров: 789


Microsoft готовит к релизу в этом году новый планшет Surface Go, который впервые будет оснащен процессором ARM. Согласно источникам, Surface Go 4 носит кодовое название Tanta и будет поставляться с SoC на базе Snapdragon 7c в модели начального уровня, предлагая производительность, аналогичную нынешнему Surface Go, но с более высокой энергоэффективностью для более длительного времени автономной работы.

Есть вероятность, что могут быть внесены некоторые незначительные изменения в дизайн для Surface Go 4 вместе с новым SoC, но он по-прежнему будет иметь тот же размер, что и предыдущие модели. Новый SoC также может позволить Microsoft впервые выпустить Surface Go с поддержкой 5G, хотя этот вариант еще не подтвержден. Также ожидается, что вариант Intel останется для клиентов, которые хотят или предпочитают его.

В дополнение к Surface Go 4 с ARM, есть информацияо том, что Microsoft также планирует выпустить новый Surface Pro в двух размерах, подобно тому, как это делает Apple с iPad Pro. Наряду с обычным 13-дюймовым Surface Pro, с которым мы все знакомы, Microsoft также создаёт новый 11-дюймовый Surface Pro.

11-дюймовый Surface Pro под кодовым названием Luxor будет похож по форме и размеру на Surface Go, хотя и с более тонкими рамками, как у его более крупного собрата. Конечно, 11-дюймовый Surface Pro будет более мощным, с дисплеем на 120 Гц по сравнению с бюджетной линейкой Surface Go, которая по-прежнему будет иметь низкую начальную цену.

Недавно Windows 11 была обновлена с новым режимом планшета, который лучше работает на устройствах с меньшими экранами. Панель задач теперь сворачивается вне поля зрения, когда приложение открыто, а на устройствах с 11-дюймовым экраном или меньше приложения автоматически открываются в полноэкранном режиме, чтобы лучше имитировать работу планшета iPad или Android.

Windows Central заявил, что эта тенденция сохранится в течение всего этого года и в следующей версии Windows, выход которой в настоящее время ожидается в конце 2024 года. Планируется еще больше оптимизаций для планшетов, в том числе более удобный для сенсорного управления проводник, экран блокировки/входа в систему и среда рабочего стола. Это может объяснять внезапный интерес Microsoft к выпуску 11-дюймового флагманского устройства.

Что касается сроков релиза новых Surface Go и Surface Pro, ситуация все еще меняется, но источники говорят, что вряд ли они появятся раньше осени этого года. Первоначально Microsoft планировала выпустить новый Surface Go этой весной, но этот план изменился. Microsoft также придется подождать, пока Qualcomm начнет поставлять чипы Nuvia, прежде чем она сможет выпустить следующий Surface Pro.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!