Microsoft больше не выпускает Surface Duo 2

  • Категория: Surface
  • Дата: 25-07-2023, 19:49
  • Просмотров: 829


В сентябре 2021 года Microsoft анонсировала смартфон Surface Duo 2 на базе Android 11. Это был небольшой редизайн оригинального Surface Duo с двумя экранами, но с более совершенным оборудованием, таким как процессор Qualcomm Snapdragon 888 и три задние камеры. Цена смартфона при запуске составляла внушительные $1499.99.

С момента запуска смартфона Microsoft выпустила ряд обновлений прошивки, в том числе одно в мае 2023 года, которое, как сообщается, вызвало множество проблем у владельцев Surface Duo 2. Последнее обновление ОС Android для смартфона было выпущено в октябре 2022 года, когда он был обновлен до Android 12L.

Сегодня, похоже, стала известна судьба Surface Duo 2. Windows Central сообщает через неназванные источники, что Microsoft прекратила выпуск смартфона. Это означает, что компания больше не производит этот смартфон, хотя он может быть в наличии у некоторых розничных продавцов.

Хотя в настоящее время смартфон должен получать обновления безопасности Android до октября 2024 года, маловероятно, что он получит больше обновлений ОС Android после 12L. Windows Central не удалось получить какие-либо комментарии от Microsoft относительно планов по обновлению смартфона до Android 13 или Android 14.

Это означает, что смартфон, скорее всего, получит только одно обновление ОС почти годичной давности. Поскольку компании, создавшие множество высококачественных смартфонов Android, пообещали как минимум три или более крупных обновления ОС, это довольно разочаровывающие новости.

В сегодняшнем посте сообщается, что «большинство» разработчиков программного обеспечения для Surface Duo 2 было переведено на работу над версией Teams Rooms для Android.
Илья Источник:
neowin.net
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 86
Пользователей: 0
Гостей: 86
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!