Новые редакции Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 5-02-2018, 01:48
  • Просмотров: 5 092

Новые редакции Windows 10

Через пару месяцев Microsoft выпустит обновление Redstone 4 операционной системы Windows 10 и принесёт вместе с ним множество изменений в её позиционировании и ценообразовании. Недавно некоторые партнёры компании получили информацию относительно изменений касательно Windows 10.

Будут внесены изменения в продажу лицензий на некоторые редакции системы. Для партнёров доступны 5 редакций пользовательской версии Windows 10, у каждой из них есть определённый набор параметров на основе аппаратных характеристик устройств.

Эти редакции называются Entry, Value, Core, Core+ и Advanced. Нужно иметь в виду, что это не розничные цены, а цены для производителей устройств. Вполне возможно, что цены будут более низкими для крупных производителей и крупных закупок.

  1. Entry: Intel Atom/Celeron/Pentium 4 Гб памяти и/или 32 Гб SSD и экран 14,1 дюйма (NB), 11,6 дюйма (2 в 1, планшеты), 17 дюймов компьютеры «всё в одном».
  2. Value: Intel Atom/Celeron/Pentium 4 Гб памяти и 64 Гб SSD и экран 14,1 дюйма (EM 4 Гб памяти и 64 Гб SSD или 500 Гб HDD).
  3. Core: нельзя использовать на устройствах с характеристиками, отвечающих требованиям редакций Core+ и Advanced.
  4. Core +: флагманские процессоры и > 4 Гб памяти (все форм факторы) 8 Гб памяти и экран 1080p (NB, 2 в 1, компьютеры «всё в одном») > 8 Гб памяти и 2 Тб HDD или SSD (ПК).
  5. Advanced: Intel Core i9 (любая конфигурация) или Core i7 6 ядер (любой объём памяти) или AMD Threadripper (любая конфигурация) или Intel Core i7 > 16 Гб (любое количество ядер) или AMD FX/ Ryzen7 > 16 Гб (любое количество ядер) или экран 4K (любой процессор, включая разрешение).
Цены редакций следующие: Advanced ($101), Core + ($86,66), Core ($65,45), Value ($45) и Entry ($25). Windows 10 S можно считать ушедшей в прошлое, но у каждой редакции будет своя версия S.

Microsoft делает примерно то же самое, что вы уже делала в прошлом. Она требует больше денег за лицензию на Windows 10 на основе того, насколько дорогое устройство будет её использовать. Чем дороже компьютерное устройство, тем дороже операционная система обойдётся его производителю.

Эти цены вступают в силу 2 апреля, новая цена на Home Advanced начнёт действовать с 1 мая. За переход с версии Pro S на Windows 10 Pro пользователи будут платить $49.

Производителей устройств Microsoft пытается заставить использовать Edge в качестве браузера по умолчанию, устанавливать универсальное приложение LinkedIn, пакет приложений Office. Компания позволяет устанавливать на рабочий стол всего одно приложение Win32, одно на панель задач и в меню «Пуск». Соотношение между приложениями Win32 и программами магазина Microsoft Store составляет 25% на 75%.

Любители разбираться в делах Microsoft смогут благодаря этой информации лучше понять, как компания работает с OEM-производителями. Пользователи тоже могут узнать, какой процент от заплаченной ими за компьютер или планшет цены пошёл в карман Microsoft.

futureDeveloper Источник:
thurrott.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!