Windows 10 April Update и проблемы при обновлении

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 23-04-2018, 06:03
  • Просмотров: 6 263


Похоже, что April Update – это действительно официальное название нового обновления, в браузере Edge пользователи сборки 17134 обнаружили на главной надпись April Update. Страницу можно перевести на русских язык в настройках MSN и здесь нас встречает уже апрельское обновление.

Windows 10 April Update и проблемы при обновлении

Кстати, я по данной ссылке вначале отрыл эту страницу через браузер Chrome и там была видна в адресной строке надпись Spartan – это кодовое имя Microsoft Edge, т.е. спустя 3 года разработчики так и не отказались от этого названия. Кстати, заметьте, как страница выглядит в другом браузере. Видно, что при верстке не учитывали сторонние обозреватели.


Так вот, на главной странице Edge можно встретить небольшое описание новых функций Redstone 4 и ссылки на более подробную информацию. Нажимая на информационную кнопку «Подробнее», которая связана с TimeLine, мы попадаем в приложение «Советы», где нам более подробно рассказывают про нововведения грядущего обновления. Говорится, что мы можем вернуться к недавним действиям используя «Временную шкалу». Далее можем полистать остальные нововведения, такие как синхронизация со смартфонами благодаря приложению Microsoft Launcher. Активная ссылка, кстати, ведет нас в Play Market. Благодаря функции «Поделиться» вы можете передать на ближайший ПК при помощи Bluetooth или Wi-Fi какие-то данные, к примеру картинку. А при помощи Share вы можете продолжить работу на ПК, если до этого пользовались смартфоном, тут даже ролик для этого есть. Фокусировка внимания – еще одна главная фишка нового апдейта. Правда она была и раньше, но теперь функционал ее расширили и появилась возможность во время игры отключать все уведомления, к примеру, при звонке из Скайпа. Ну и на десерт, Еж теперь позволяет закреплять страницу на Панели задач.


2-я ссылка с браузера нас перебрасывает опять же на функцию «Обмен с устройствами», а 3-я ссылка ведет на главную приложения «Советы». Если вы хотите более углубленно узнать о Десятке, то это неплохое приложение, которое наглядно показывает, что умеет ваш ПК в данный момент.

Так как сборку 17134 довольно быстро выпустили для всех инсайдеров, то осмелюсь предположить, что во вторник 24 апреля возможно и дадут новое обновление, так как обычно по вторникам Microsoft выпускает апдейты, вряд ли это случится на следующей неделе, так как там уже 1 мая, а обновление вроде как апрельское. Хотя, с другой стороны, будет забавно наблюдать на такую вещь. Номер 1803 – мартовский, сборку собрали в апреле, а выпустили в мае. April Update...


Теперь насчет проблем при обновлении. Как вы могли понять, сейчас идет неистовая война между Роскомнадзором и Телеграмом. Роскомнадзор банит просто все неугодные айпишники, в том числе Google и YouTube был у некоторых недоступен. Даже у меня пропадал доступ к Интернету в приложениях, т.е. серверы Microsoft также от этого страдают. Скорее всего, когда выйдет обновление, то оно будет не всем доступно, так как обновление, во-первых, идет волнами, а во-вторых, Роскомнадзор… ну вы поняли. Некоторые личности утверждают, что это нормально, но проблема в том, что я так не считаю. Одно дело учиться пользоваться VPNи прокси-серверами, а другое – за это еще придется и платить. Т.е. помимо Интернета мне еще придется оплачивать VPN – просто нет слов, тем более ВПН также блокируют. Кто-то озолотится наверно. Тем более, играть в онлайн-игры через VPN с повышенным пингом, ууу, то еще удовольствие. Самое забавное то, что Роскомнадзор заблокировал также и себя, но вот Telegram не удалось – он постоянно меняет IP-адреса и ему это просто по барабану. Что-то мне кажется, что это еще не скоро закончится, но вот обычные люди от этого страдают. Что же, будем обновлять Винду через VPN, если понадобится.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=X4LwSoK_LAM]
  • 0




  • Комментарии
Aleksander
Посетители | 23 апреля 2018 08:22
  • 0
Ну у вас там и цирк с возвращением за железный занавес и развитием крепостного права . Сочувствую за интернет свободу . Аминь.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 11
Пользователей: 0
Гостей: 11
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!