Что хотелось бы увидеть в обновлении Windows 10 будущего года

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 15-08-2018, 17:17
  • Просмотров: 2 915


Компания Microsoft уже ведёт разработку обновления системы Windows 10, которое выходит в первой половине будущего года. Пора подумать, какие новшества хотелось бы там увидеть будущей весной.

Наборы Windows (Sets)



Microsoft не говорила конкретно, в каком обновлении Windows 10 появятся так называемые «Наборы». Разработчики хотят предложить их тогда, когда они будут полностью готовы. Инсайдеры уже смогли протестировать раннюю версию наборов во время разработки Redstone 4 и Redstone 5, то же самое должно произойти и при разработке первого обновления 2019 года. Хочется надеяться, что всё будет готово ко времени появления финального варианта системы.

Наборы позволяют группировать приложения и веб-сайты в одном окне, как вкладки в браузере. Это могут не только сайты, но и программы вроде Word, Excel, мессенджеры и т.д. Это делается для повышения производительности труда, что значительно изменит взаимодействие с компьютерами.

Центр управления



В 2017 году стало известно, что Microsoft работает над новым центром управления для Windows 10 и хочет принести все быстрые действия и системные переключатели в одно меню на панели задач.
У Microsoft было немало шансов предложить это новшество в предыдущих обновлениях, но пока она этого не сделала. Центр управления был значительно переработан с момента появления этой информации в прошлом году. Вероятно, именно поэтому релиз до сих пор не состоялся. Возможно, в 2019 году это изменится.

Your Phone



Microsoft анонсировала эту опцию на конференции разработчиков Build в этом году. Здесь можно синхронизировать смартфоны и компьютеры, отправлять текстовые сообщения, фотографии и другие данные прямо с ПК. Windows 10 уже имеет некоторую степень интеграции со смартфонами, но теперь будет выделенное приложение с полным доступом к данным смартфона без необходимости брать его в руки.
Было бы неплохо, если бы Microsoft смогла позволить выполнять телефонные звонки на компьютере, но пока намёков на это нет. В данный момент речь идёт об отправке и получении текстовых сообщений, просмотре уведомлений и обмене фотографиями.

Улучшение внешнего вида хаба Люди



Когда приложение Люди было впервые анонсировано, пользователи увидели новый привлекательный элемент интерфейса. В современной Windows 10 внешний вид приложения отличается, и не в лучшую сторону. Хотелось бы, чтобы процесс создания программы был завершён к будущему году.

Также неплохо было бы получить интеграцию Your Phone и Люди, чтобы была возможность закреплять контакты с телефона на рабочем столе и быстро отправлять им текстовые сообщения или фотографии с компьютера. Это повысит пользу от хаба Люди, которая пока не слишком велика.
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 79
Пользователей: 0
Гостей: 79
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!