Microsoft отменила Sets из-за Edge на Chromium

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 23-04-2019, 09:02
  • Просмотров: 2 370


На выходных сотрудник Microsoft Рич Тернер в Твиттере упомянул, что вкладки, которые ожидались в системе Windows 10, их больше нет. Понятное дело, что здесь идет речь про функцию Наборы (Sets), но более точного разъяснения от сотрудника компании не поступало больше.

Функция Sets, о которой было объявлено еще в 2017 году, объединяла приложения и веб-сайты под интерфейсом с вкладками, как веб-браузер. Нажав на кнопку новой вкладки, вы попадете на начальную страницу Edge, которая позволит вам запускать другие приложения или веб-сайты.

Из-за этого сама функция «Наборы» сильно зависела от версии Edge UWP, а теперь же Edge переходит на Chromium, поэтому вся работа, которую Microsoft изначально вложила в Sets, больше не совместима. Microsoft планирует полностью удалить старый браузер Edge из Windows 10, как только будет готова Chrome-версия Edge, что вызывало до этого вопросы относительно того, что произойдет с Наборами.

Microsoft, возможно, решит возобновить работу над Наборами с тесной интеграцией браузера Edge на Chromium, но, по словам Мэри-Джо Фоли, Microsoft решила этого пока не делать. Стоить отметить, что изначально функция Sets была в Windows Lite. Однако, скорее всего, это уже не так. Microsoft могла бы найти другой способ реализации вкладок, но, похоже, вся эта идея пока отложена.
Когда впервые было объявлено о переходе Edge на Chromium, мы спросили Microsoft, каков план по работе с Sets. В то время Microsoft говорила нам, что над Sets все еще работают, и компания оценивает, как лучше всего это реализовать. Возможно, Microsoft собирается перестроить Наборы таким образом, чтобы не привязывать их к браузеру?
Wihar Источник:
windowscentral.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5015
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!