Microsoft отказалась от функции Sets в приложениях Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 21-04-2019, 17:44
  • Просмотров: 5 051


Опция под названием Наборы (Sets) должна была принести вкладки в проводник и другие приложения системы Windows. Ранняя версия Наборов появлялась в предварительных сборках в программе тестирования Windows Insider. Потом Microsoft убрала Наборы. Теперь в Твиттере сообщается, что компания полностью отказалась от этой идеи.

Многие пользователи не прочь получить вкладки в проводнике, командной строке, PowerShell, Linux Bash на Windows, блокноте. Наборы предлагали встроенную поддержку вкладок в приложениях. Наборы были доступны в предварительных сборках Windows около года назад.

Примерно в июне 2018 года Microsoft убрала Наборы из сборок Windows Insider, поблагодарив пользователей за ценные отзывы. Тогда говорилось, что эти отзывы помогут обеспечить максимальное качество Наборов, когда они будут готовы к релизу.

С тех пор компании молчит об этой функции. В декабре 2018 года журналист портала Windows Central Зак Боуден заявил, что Microsoft не отказалась от идеи Наборов. Он ссылался на свои источники внутри компании.

Microsoft отказалась от функции Sets в приложениях Windows 10

Спустя 5 месяцев кажется, что Наборы всё же не появятся. В ответ на вопрос относительно времени их релиза в PowerShell Рич Тёрнер из Microsoft написал в Твиттере об отказе от идеи. Также он добавил, что вкладки в приложениях остаются в планах компании.

Поскольку приходится гадать о планах Microsoft из сообщений в Твиттере, ждать вкладок в ближайшее время вряд ли приходится. Microsoft могла без лишнего шума отменить Наборы и забыть сообщить об этом за пределами компании.

Возможно, в этом есть смысл. Наборы были очень сложными, тут были не только вкладки. Каждая вкладка могла содержать в себе встроенный движок браузера Edge. Старая версия Edge скоро уйдёт в прошлое, на подходе новая на движке Chromium. Это могло осложнить внедрение Наборов ещё сильнее. С 2018 года планы компании могли поменяться.

Многие пользователи не отказались бы от вкладок в проводнике и консоли, которые давно есть в других операционных системах. Никто не просил Microsoft делать Наборы такими сложными.

Правда, и сейчас есть способы добавить вкладки в проводник. Однако, в 2019 году это должно было бы быть в Windows по умолчанию.
futureDeveloper Источник:
howtogeek.com
  • +4




  • Комментарии
iliya_orno
Посетители | 21 апреля 2019 17:47
  • +3
Обидно, я так их ждал
Dandomi
Посетители | 21 апреля 2019 19:10
  • +2
Обидно, я так их ждал
MEGALODOON
Посетители | 21 апреля 2019 22:08
  • +2
Вообще, от вкладок в проводнике лично я бы не отказался. В той же macOS это очень удобно. Было бы неплохо реализовать их в рамках одного приложения, а затем, доработав - усложнить.
Michaelsarvilin
Посетители | 22 апреля 2019 10:50
  • -2
Ну и пускай прекращают внедрять эту замечательную функцию. Майки только гумно пихают и продвигают, а стоящие функции напрочь отказываются. Есть у меня подозрение, почему они не смогли внедрить эту технологию

Хорошо, что хотя бы написали правду, что не ждите
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 81
Пользователей: 0
Гостей: 81
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!