Как обновиться до Windows 10 October 2018 Update (RTM)

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 26-09-2018, 19:41
  • Просмотров: 9 210


Вот мы и дождались того момента, когда состоялось подписание финальной сборки Redstone 5. Билд 17763 является RTM-сборкой обновления October 2018 Update, релиз которого запланирован уже на 2-е октября, если верить информации с утекшего XML-файла. Microsoft официально еще ничего не объявляла, но, тем не менее, ESD-образы уже находятся на серверах Microsoft. Так как известны все ссылки, то и скачать оригинальные образы не составляет труда.


Ребята с Community, как всегда, проявили смекалку и на безе старой версии Media Creation Tool сделали свою неофициальную версию Media Creation Tool, которая и позволяет обновиться до октябрьского обновления прямой сейчас. Ничего криминального там нет, просто старые ссылки обновления April 2018 Update были заменены на новые ссылки October 2018 Update и скачивание происходит с официальных серверов Microsoft. Это стало возможным благодаря утекшему XML-файлу со всеми этими данными. Иногда мне кажется, что все это неспроста так утекает в Сеть. Раньше, когда не было инсайдерской программы, тоже утекали в Сеть как тестовые сборки, так и различная информация, и даже тогда не особо верили в такую случайность, так как местами это было подозрительно. Ну ладно, хватит конспирологических теорий.

Итак, как тут обновиться? Да все просто! Заходите на сайт Community, качаете версию соответствующей своей разрядности и далее следуете инструкции, в принципе, как и всегда. Можно как сразу обновиться, так и получить ISO-образ, и тут же записать его на флешечку. Изи. Лично у меня прошло все гладко и без эксцессов, поэтому рекомендую.


Возможно, у вас есть небольшое опасение, что произойдет тоже самое, что и с April 2018 Update, когда обновление свернули и отложили примерно на 3 недели и вы думаете, что похожее может повториться. Я думаю, это вряд ли, так как Microsoft начала завершать тестирование в ветки rs_release раньше обычного, да и дата 2 октября показывает, что компания уверена в своем релизе, поэтому смело можете качать. Да, иногда возникают такие неловкие ситуации, но это бывает раз в несколько лет, я думаю в Microsoft все это учли и второй раз в этом году такое точно не повторится. Компания даже от вкладок в Проводнике отказалась, чтобы релиз было гораздо стабильнее, хотя, с другой стороны, никто и не обещал, что именно осенью они появятся. Ниже будет ссылка на данную статью, откуда вы и сможете также скачать модифицированную версию Media Creation Tool. Ну, а если вы не хотите заморачиваться, то ждите 2 октября.

  • 0




  • Комментарии
alex1980
Посетители | 27 сентября 2018 00:08
  • 0
Вкладки небось весной появятся?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!