Как официально обновиться до Windows 10 October 2018 Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 3-10-2018, 19:21
  • Просмотров: 54 794


Вот и состоялся релиз обновления для Windows 10 под названием October 2018 Update. Многие сомневались, что оно вообще произойдет 2-го октября, даже я, но тем нем менее, оно произошло. Если не ошибаюсь, сборки даже не было в ветке Release Preview, но при этом релиз состоялся. Поправьте, если это не так.

Тем не менее, обновление уже доступно и сегодня я расскажу, как официально обновиться до октябрьского обновления. Да, это очередной гайд по обновлению.


Итак, первый и самый быстрый способ – это обновление через Windows Update. Значит заходите в приложение Параметры –> Обновление и безопасность –> Центр обновления Windows и нажмите на кнопку Проверка наличия обновлений. Если результат будет положительным, то будет уведомление о сборке 1809. Хотя система со временем его должна сама найти и поставить.


Но бывает такое, что обновление банально не находится. Связано это, скорее всего, с тем, что сервера Microsoft в данный момент сильно загружены, поэтому обновление вам будет пока не доступно, или какая-та внутренняя ошибка не позволяет вам обновиться. Тогда можно воспользоваться другими способами.


Значит, зайдите на сайт Microsoft по данной ссылке и скачайте средство Update Assistant, нажав на кнопку «Обновить сейчас». После чего загрузится приложение Windows 10 Upgrade, которое и позволит обновиться до версии 1809.


Также можно на этом же сайте скачать утилиту Media Creation Tool, которая не только позволит обновиться до October 2018 Update, но и позволит получить официальный ISO-образ обновления и сразу же записать его на флешку, если выберите пункт меню «Создать установочный носитель». Все очень просто.


Еще можно отметить обновление, используя программу Windows Insider. То есть, чтобы обновиться, необходимо будет стать инсайдером, а потом выйти с этой программы. Способ неплохой, но для большинства он точно будет не востребован, тем более приложения выше решают все ваши проблемы.

В общем, удачного обновления!

  • 0




  • Комментарии
Дяпчик
Посетители | 4 октября 2018 09:13
  • 0
Помощник по обновлению: Для обновления windows server или корпоративная обратитесь к сист. администратору
madgeboy
Посетители | 4 октября 2018 09:46
  • 0
Дяпчик,
естественно =) лицензионные условия нужно читать.
Дяпчик
Посетители | 5 октября 2018 07:42
  • 0
madgeboy,
Неужели их кто-то читает?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 5
Пользователей: 0
Гостей: 5
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!