Накопительное обновление KB4493509 для Windows 10 вызывает проблемы при загрузке ПК

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 14-04-2019, 10:00
  • Просмотров: 6 370


Несмотря на то, что развертывание накопительного обновления в этом месяце изначально выглядело очень плавным, похоже, что после установки последних обновлений для Windows все больше устройств испытывают проблемы.

Microsoft недавно признала ошибку в накопительном обновлении KB4493509, поставляемом на ПК с Windows 10 версии 1809, которое могло привести к зависанию при загрузке.

Компания заявляет, что эта проблема касается только компьютеров, на которых установлено антивирусное программное обеспечение ArcaBit, и объясняет, что она уже работает над исправлением.

Ранее на этой неделе было обнаружено, что ежемесячные накопительные патчи, выпущенные в апреле 2019 года для Windows 7 и Windows 8.1, а также связанные с ними обновлениями, также вызывали проблемы на компьютерах с определенным антивирусным программным обеспечением, из-за чего эти устройства зависали при загрузке.

Microsoft признала эту ошибку и сказала, что в основном она возникает в системах с антивирусным программным обеспечением Sophos. В отчетах пользователей указывалось, что были затронуты и другие продукты безопасности, в том числе Avast и Avira.

Устройства Windows 10 также зависают при загрузке


Первоначально считалось, что Windows 10 находится в безопасности, поскольку вышеупомянутые проблемы возникали только в предыдущих версиях ОС.

Компания-разработчик программного обеспечения, однако, только что подтвердила аналогичные проблемы, затрагивающие и ее последний выпуск Windows, однако утверждается, что это касается только продуктов ArcaBit.

«Microsoft и ArcaBit выявили проблему на устройствах с установленным антивирусным программным обеспечением ArcaBit, которая может привести к тому, что система перестанет отвечать на запросы после перезагрузки после установки этого обновления», - говорится в сообщении Microsoft.

Фирма добавляет, что исправление уже разрабатывается, но ETA сейчас недоступно в отношении того, когда оно может быть отправлено на производственные устройства.

Нет подтверждения аналогичных проблем, с которыми сталкиваются другие антивирусные программы, и с такими системами как Windows 7 и 8.1, но еще неизвестно, будут ли зависать системы при загрузке продуктов от разных поставщиков безопасности. Мы продолжим следить за отчетами пользователей, поэтому возвращайтесь, чтобы узнать больше об этом.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +4




  • Комментарии
sonics1221
Посетители | 14 апреля 2019 15:09
  • 0
1809 вообще просто дерьмо
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!