Защитник Windows получает новое имя в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 21-07-2019, 12:09
  • Просмотров: 3 854


Microsoft выводит свое антивирусное программное обеспечение на большее количество платформ, и больше не имеет смысла называть его Защитником Windows, поэтому теперь это Защитник Microsoft (Microsoft Defender). Похоже, что Microsoft также переименует Защитника Windows в Защитник Microsoft в Windows 10, и эти изменения могут быть частью обновления Windows 10 Spring 2020.

Изменения в брендинге Защитника Windows отражают новую кроссплатформенную безопасность Microsoft, которая первоначально началась в марте 2019 года, когда компания представила антивирусное программное обеспечение для macOS под своим собственным именем.

В сборке 18941 обновления Windows 10 20H1 имена некоторых компонентов Защитника Windows уже изменились. Защитник эксплойтов Windows Defender, на котором размещены функции предотвращения вторжений для Windows 10, теперь называется Защитник эксплойтов Microsoft.


В групповой политике вы найдете папку под названием «Антивирус Microsoft Defender» и «Microsoft Defender Exploit Guard». Другие функции, такие как Windows Defender Applications Guard, еще не были переименованы, но рано или поздно все службы Защитника Windows должны начать использовать брендинг Microsoft. В документе поддержки Microsoft Defender Exploit Guard по-прежнему называется Windows Defender Exploit Guard.

По понятным причинам Microsoft хочет использовать свое имя для сервисов, доступных на разных платформах. Например, Microsoft Launcher для Android-приложений называется Microsoft Launcher, а не просто Launcher или Apex Launcher. Аналогично, антивирусное решение Microsoft для macOS использует бренд Microsoft.

Microsoft еще не объявила новое имя Защитника Windows, и еще неизвестно, будут ли изменения в бренде в Windows 10 20H1.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!