Microsoft готовит новый режим планшета для Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 31-08-2019, 09:21
  • Просмотров: 1 795


Microsoft начала публичное тестирование нового планшетного режима под Windows 10 в преддверии возможного дебюта на производственных устройствах в рамках обновления функции 20H1 весной 2020 года.

Новый режим планшета вводит ряд изменений по сравнению с существующей версией, уже доступной в Windows 10. Например, переключение с ПК на планшет на устройстве 2-в-1 автоматически запускает этот режим, но вместо отправки пользователей на начальный экран эта новая версия сохраняет рабочий стол с кучей сенсорных улучшений.

Значки на панели задач имеют увеличенный интервал, поэтому их легче нажимать, в то время как окно поиска в нижней части экрана теперь свернуто и отображает только значок без поля поиска, как на рабочем столе. Проводник автоматически переключается на макет, оптимизированный для касания, чтобы упростить работу с файлами с помощью сенсорного ввода, в то время как сенсорная клавиатура срабатывает при нажатии на текстовое поле.

Все еще в стадии разработки


Эта новая функция все еще помечена как бета-версия, и старый режим планшета останется в Windows 10 и будет доступен при активации вручную. Однако обновленный режим включается автоматически при извлечении клавиатуры из устройств Windows 10 2-в-1.

Несмотря на усилия Microsoft по предоставлению пользователям полнофункционального режима планшета в Windows, этот конкретный опыт никогда не набирал обороты, поскольку Windows 10 по-прежнему считается настольной операционной системой для большинства пользователей.

Microsoft, однако, хочет изменить это восприятие более чем через 7 лет после того, как она впервые выпустила Windows с поддержкой касания, надеясь, что грядущее обновление функции 20H1 поможет не только добиться более распространенного метода ввода в ОС, но также и того, что такой подход поможет убедить больше OEM-производителей создавать планшеты под управлением Windows.

Обновление функции Windows 10 20H1 должно быть завершено в марте 2020 года, и Microsoft обещает дальнейшие усовершенствования режима планшета на основе отзывов пользователей.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!