Mobile Shell для Windows 10 on ARM делает значительные успехи

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 8-09-2019, 09:03
  • Просмотров: 3 080


Microsoft больше официально не выпускает операционную систему для смартфонов, и Windows 10 Mobile прекратит получать обновления безопасности в следующем году. Пока Windows 10 Mobile потихоньку уходит от нас, группа преданных разработчиков перенесла Windows 10 on ARM (полноценная версия Windows 10) для платформ ARM на семейство Lumia 950 и Acer Jade Primo.

Если вы устанавливаете Windows 10 on ARM на свой Windows-смартфон, то вам придется на небольшом устройстве использовать интерфейс, который не предназначен для смартфона.

Тем не менее, возможность запуска полноценной ОС Windows 10 на смартфоне звучит неплохо, и это будет лучшим вариантом, чем использование Windows 10 Mobile в 2020 году. Чтобы дополнить этот проект, независимый разработчик ADeltaX работает над мобильной оболочкой (Mobile Shell) для Windows 10 на ARM.

Mobile Shell позволит вам запускать Windows 10 on ARM с Windows 10 Mobile-подобным интерфейсом. Mobile Shell изменяет элементы пользовательского интерфейса Windows 10 on ARM, чтобы сделать ОС более удобной при работе на смартфоне, таком как Lumia 950, с 5,2-дюймовым (130 мм) AMOLED-дисплеем.


Проект Mobile Shell был впервые представлен в июне и за последние несколько месяцев добился значительных успехов. По словам разработчика, мобильная оболочка была переписан на C ++ и XAML Islands.

XAML Islands – это новая технология, которая позволяет разработчикам использовать элементы пользовательского интерфейса UWP в существующих приложениях Win32. Она также может модернизировать и расширить возможности существующих приложений и компонентов Win32.

Мобильная оболочка Windows 10 на ARM была протестирована на Lumia 950, и ее производительность невероятно хорошая. Пока неизвестно, когда и как будет устанавливаться ​​Mobile Shell, но она должна быть готова к тому времени, когда закончится поддержка Windows 10 Mobile.

Ранее в этом году компания Microsoft заявила, что пользователи Windows 10 Mobile не будут получать обновления, в том числе исправления безопасности или ежемесячные исправления, с 10 декабря 2019 года. После 10 декабря некоторые функции и приложения в Windows 10 Mobile могут перестать работать, включая WhatsApp. Microsoft также отключит автоматическое и ручное резервное копирование устройств в облако 10 марта 2020 года.

После того, как поддержка мобильных платформ закончится, вам, вероятно, следует попробовать установить Windows 10 on ARM до того, как все перестанет работать – помните, что Microsoft не будет поддерживать и консультировать вас насчет проблем аппаратного и программного обеспечения в 2020 году.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!