После установки накопительного обновления для Windows 10 KB4515384 не работает Пуск и Поиск

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-09-2019, 19:38
  • Просмотров: 7 526


Вчера Microsoft выпустила накопительное обновление для Windows 10 KB4515384 с рядом улучшений безопасности и исправлением ошибки высокой загрузки ЦП при использовании Cortana. Несмотря на то, что Microsoft удалось решить проблему высокой загрузки ЦП, вызванную Cortana, похоже, что это обновление снова ломает Поиск Windows.

В журнале изменений Windows 10 KB4515384 (Build 18362.356) корпорация Майкрософт отметила, что в обновлении устранена проблема, которая могла вызывать высокую загрузку ЦП для процесса Cortana (SearchUI.exe) на некоторых ПК.

Согласно нашим собственным выводам, эта ошибка распространялась на ПК, которые использовали настраиваемые ключи реестра Windows 10, ориентированные на конфиденциальность, чтобы отключить интеграцию Bing в Windows Search. На панели инструментов Windows Microsoft пометила как проблему с процессором, так и проблему с поиском как «решенную».
«Устраняет проблему, которая приводит к высокой загрузке ЦП из SearchUI.exe для небольшого числа пользователей. Эта проблема возникает только на устройствах, которые отключили поиск в Интернете с помощью Windows Desktop Search», – сказали в компании.

Этот патч, по-видимому, должен был решить и проблемы с поиском, но, как оказалось, этого не произошло, и он также сделал неисправным меню «Пуск» для некоторых пользователей.

Некоторые пользователи Reddit и Feedback Hub сообщают о пустой странице поиска или странице поиска со значком бесконечной загрузки после применения обновления.

«KB4515384 должен решить проблему, которая вызывает высокую загрузку ЦП из SearchUI.exe для небольшого числа пользователей. Но это обновление снова представляет ту же проблему, что и предыдущее обновление. Частично проблема заключается в высокой загрузке процессора (~ 30%) и полностью неработающей функции поиска. В настоящее время я не вижу другого выхода, кроме как занести это обновление в черный список, чтобы предотвратить его повторную переустановку », – задокументировал пользователь проблему в Feedback Hub.



Меню Пуск и другие вопросы


Согласно сообщениям на форумах Reddit и Microsoft, обновление Windows 10 делает нерабочим меню Пуск:
«Ваше меню «Пуск» не работает. Мы постараемся исправить это при следующем входе в систему », – гласит сообщение критической ошибки Windows.
«Я попытался установить KB4515384 на одну из моих рабочих станций, но безуспешно. Меню Пуск перестало работать с критической ошибкой и запросом на выход. После удаления последней CU проблема с меню «Пуск» была решена, но Центр уведомлений теперь не открывается. Переустановка обновления ничего не дает. Windows 10 версии, является самой глючной ОС на свете. Я предлагаю оставаться на сборке 18362.295 как можно дольше или пока все недостатки не будут окончательно исправлены », – отметил один пользователь.

Опять же, небольшое количество пользователей испытывают эту проблему. Несколько пользователей также сообщают о проблемах с Центром уведомлений и внешними USB-устройствами, такими как клавиатура. На момент написания этой истории Microsoft не знала о каких-либо проблемах с обновлением.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!