Облачная переустановка системы в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 25-01-2020, 16:10
  • Просмотров: 4 163


Обновление Windows 10 20H1 (версия 2004) будет иметь функцию Загрузки из облака, которая может восстановить ваш ПК или ноутбук из-за различных проблем с ОС.

Если вам когда-либо приходилось переустанавливать Windows 10 из-за проблем с производительностью и техническими проблемами, вы знаете, что для этого процесса потребовалось дополнительное время и безошибочная установка Windows. Если файлы установки ОС повреждены, вы не можете сбросить Windows 10, и вам нужно использовать образ ISO для новой установки.

В настоящее время при переустановке Windows 10 используется образ Windows, поставляемый с вашим компьютером. Microsoft заявляет, что стандартная функция восстановления может потребовать повторной установки накопительных и других обновлений после сброса системы.

По словам Microsoft, эти проблемы будут решены, когда Windows 10 версии 20H1 выйдет весной 2020 года .

Как работает процесс сброса Windows 10


В настоящее время в Windows 10 имеется опция «Сбросить настройки ПК», которая является более быстрым и удобным способом переустановки Windows 10.

Windows 10 собирает все системные файлы, необходимые для переустановки при перезагрузке ПК, и не требует раздела восстановления от производителя ПК.

С помощью Облачной загрузки Windows 10 корпорация Microsoft устраняет все недостатки традиционного метода сброса. Вместо того, чтобы использовать существующие системные файлы, функция Cloud Download инструктирует Windows загружать установочные файлы с серверов Microsoft.


В результате вы вернетесь к Windows 10 быстрее, и процесс сброса не завершится неудачей, даже если предыдущая установка была повреждена. В ходе этого процесса Microsoft устанавливает самую последнюю версию Windows 10 с последними накопительными исправлениями обновлений.

По словам Microsoft, Windows загружает файлы перед загрузкой в ​​среду восстановления Windows. Во время установки Windows будет собирать драйверы из вашей текущей установки Windows 10, поэтому после завершения процесса все будет работать.

Облачная переустановка системы в Windows 10

Стоит также отметить, что Windows Cloud Recovery будет применять настройки OEM и не будет удалять вредоносные программы на вашем ПК. Microsoft заявила, что пользователям требуется не менее 2,82 ГБ интернет-данных (Wi-Fi или сотовая связь) для переустановки ОС через облако.

Среда восстановления



Если ваш компьютер с Windows не загружается должным образом, вы также можете использовать Cloud Download из среды восстановления Windows, также известной как Меню параметров загрузки.

Чтобы использовать облачную загрузку, вам нужно перейти в «Параметры» –> «Обновление и безопасность» –> «Восстановление» и выбрать «Начать» в разделе «Сбросить этот компьютер». Пройдя через традиционные параметры, такие как «Сохранить ваши файлы», вы можете выбрать «Загрузка из облака», после чего начнется переустановка ОС Windows 10.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!