Microsoft работает над менеджером клавиатуры для Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 7-02-2020, 07:23
  • Просмотров: 2 740


Windows 10 позволяет пользователям переназначать клавиши на клавиатуре с помощью нескольких настроек реестра, но редактор реестра – не совсем простой инструмент для настройки операционной системы и изменения ее по вашему желанию, поэтому и существует стороннее программное обеспечение, такое как SharpKeys, которое записывает эту информацию непосредственно в реестр.

С пакетом PowerToys Microsoft пытается создать функции, которые предлагают инструменты для опытных пользователей, начиная от запуска программ и заканчивая более быстрым поиском.

Похоже, что Microsoft также работает над Keyboard Manager для PowerToys, поэтому вам не нужно полагаться на какое-то другое программное обеспечение в качестве посредника.

Команда Microsoft PowerToys на днях показала, что они работают над новым инструментом, который позволит вам переназначить ключи.


«Для разработчиков и некоторых опытных пользователей, где использование их клавиатуры является большой частью их работы, способность переназначать нажатия клавиш и задействовать исполняемые файлы может привести к значительному выигрышу во времени. Фактически, это была вторая по популярности тема и самая комментируемая проблема в PowerToys Github», – сказали в Microsoft.

Предстоящий Windows 10 Keyboard Shortcut Manager может быть использован для настройки сочетаний клавиш на компьютерах и ноутбуках со встроенной или внешней клавиатурой. Keyboard Shortcut Manager поддерживает переназначение на уровне операционной системы и предлагает легкий интерфейс.

Microsoft также рассматривает следующие возможности:
  • Отключить существующие ярлыки на уровне ОС. Пример: клавиша Windows + C
  • Ярлыки на уровне ОС имеют приоритет над приложениями, которые поставляются с ярлыками. Пример: Alt + Enter запустит действие ОС, а не специфическое для Excel действие в Excel.
  • Ярлыки Winkey имеют приоритет над ярлыками для приложений.
Инструмент позволит Windows 10 интерпретировать нажатия клавиш, как вы сказали.


Microsoft заявляет, что диспетчеру сочетаний клавиш потребуется перезагрузка только тогда, когда это необходимо, а это значит, что вам может не потребоваться перезагрузка системы для повторного запуска.

Microsoft также планирует добавить поддержку для редактирования ярлыков на уровне приложений.

В настоящий момент кажется, что менеджер клавиатуры Microsoft все еще находится на ранней стадии разработки, и неясно, когда приложение станет частью стабильной версии PowerToys.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!