Обновление Windows 10 KB4532693 теперь вызывает сбои загрузки

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 16-02-2020, 17:25
  • Просмотров: 12 024


Windows 10 KB4532693, представляющая собой исправление безопасности, по-видимому, стала серьезным источником горя для тысяч пользователей. По некоторым сведениям, это обновление удаляет файлы, в то время как другие сообщают, что Microsoft переместила все данные рабочего стола во временную папку.

Последнее обновление Microsoft теперь столкнулось с большими проблемами, так как пользователи сообщают о серьезных проблемах после применения Build 18363.657 или 18362.65. Обновление, которое ранее удаляло файлы и не удавалось установить для некоторых пользователей, теперь вызывает сбои загрузки.

Пользователи предупреждают, что Windows 10 KB4532693 может сделать неисправным ваш компьютер, и вы не сможете загрузиться после применения рекомендованного Microsoft исправления безопасности. Патч от 11 февраля вызывает у некоторых людей страшный синий экран смерти и сбои загрузки, и удаление патча – единственный способ восстановить систему.


Непонятно, что может происходить с KB4532693 и как Microsoft снова испортила это важное обновление, но у компании долгая история выпуска неудачных обновлений.

В последнее время корпорация Майкрософт настрадалась с накопительными обновлениями и обновлениями функций, и каждое обновление, выпущенное в прошлом году, вызывало новые проблемы при исправлении старых.

Windows 7 снисходительно относилась к обновлениям Windows и предлагала больший контроль над каждым обновлением, так что вы можете выборочно устанавливать нужный патч. В Windows 10 обновления безопасности и ежемесячные обновления устанавливаются автоматически, и бывают случаи, когда обновление может принести больше вреда, чем пользы.

Если февральское обновление вызывает у вас проблемы, вы всегда можете удалить его и приостановить обновления на неделю или месяц.

Чтобы удалить KB4532693, выполните следующие действия:
  1. Нажмите клавишу «Windows + I», чтобы открыть приложение «Параметры». Далее выбираем «Обновление и безопасность», а затем «Центр обновления Windows».
  2. Нажмите кнопку «Просмотреть журнала обновлений», а затем «Удалить обновления».
  3. Теперь вы можете выбрать обновление, которое хотите удалить, и нажать кнопку «Удалить».
Если вы не можете удалить исправление из приложения «Параметры», вы также можете удалить его из командной строки с помощью инструмента WUSA. Для этого выполните следующие действия:
  • Откройте командную строку Windows (cmd.exe).
  • Запустите командную строку от имени администратора
  • Используйте команду wusa /uninstall /kb:4532693 /quiet
Если вы не можете загрузить свой компьютер в Windows, вам нужно загрузиться в безопасном режиме, удерживая клавишу Shift во время перезагрузки или нажимая клавишу F8. С любым из этих приемов вы получите экран устранения неполадок.
  1. Нажмите «Устранение неполадок».
  2. Нажмите «Дополнительные параметры».


  3. Нажмите «Параметры запуска» и выберите «Перезагрузка» для загрузки в безопасном режиме.
После перехода в безопасный режим вы можете зайти в приложение «Параметры» и удалить патч.

Если безопасный режим, кажется, не решает проблему, вам нужно использовать восстановление системы, чтобы вернуть все в рабочее состояние.

11 февраля Microsoft также отправила еще одно обновление с ошибками «KB4524244», и с тех пор оно было удалено после того, как пользователи сообщили о различных ошибках.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
MEGALODOON
Посетители | 16 февраля 2020 17:35
  • +1
Давайте создадим бинго и будем гадать, что сломают в следующем месяце.
Сеть? Звук? Поиск? А может быть, пуск?
Гость2020
Посетители | 16 февраля 2020 20:13
  • +1
Да ладно..... У меня вопрос, у меня одного на пк почти 10 - ти летней давности который норм тянет виндовс 10, на него нормально ставятся обновы и не чего не ломается? Если нужны характеристики чуть позже скину... А да на 10-ку перешёл недавно (24 января обновил с 7ки про до 10-ки про) , долго думал перейти или нет... Конечно пришлось пару дней после установки 10 - ки на моем корыте танцы с бумном выплящивать отключать чуть не все службы в виндовс не нужные (по типу " что-то связанное с технологиями NFC для бесконтакной оплаты") и вырезать xbox и defender с корнями. Зато теперь кушает оперативки 0,8 гб из 4 гб) и процессов стало 50-52 против 75-80). А да для тех кто шас скажет зачем эти танцы с бумном, лучше бы ты остался на 7-ке, а я перешёл из-за того что в 7-ке мне много чего не хватало что есть в десятке... И да на виндовс 10 до сих пор можно бесплатно обновиться через media creation tool) у меня лично получилось и даже не пришлось программы устанавливать все осталось на своих местах). Правда office 2019 пришлось переустановить....
Nio_Hashiri
Посетители | 16 февраля 2020 20:57
  • 0
Накопительное обновление для Windows 10 Version 1909 для систем на базе процессоров x64, 2020 02 (KB4532693) уже как недели 2 не могу установить,  после установки -- Ошибка обновления 0x800f0984. и так по кругу 
MEGALODOON
Посетители | 16 февраля 2020 21:50
  • 0
Цитата: Гость2020
Да ладно..... У меня вопрос, у меня одного на пк почти 10 - ти летней давности который норм тянет виндовс 10, на него нормально ставятся обновы и не чего не ломается? Если нужны характеристики чуть позже скину... А да на 10-ку перешёл недавно (24 января обновил с 7ки про до 10-ки про) , долго думал перейти или нет... Конечно пришлось пару дней после установки 10 - ки на моем корыте танцы с бумном выплящивать отключать чуть не все службы в виндовс не нужные (по типу " что-то связанное с технологиями NFC для бесконтакной оплаты") и вырезать xbox и defender с корнями. Зато теперь кушает оперативки 0,8 гб из 4 гб) и процессов стало 50-52 против 75-80). А да для тех кто шас скажет зачем эти танцы с бумном, лучше бы ты остался на 7-ке, а я перешёл из-за того что в 7-ке мне много чего не хватало что есть в десятке... И да на виндовс 10 до сих пор можно бесплатно обновиться через media creation tool) у меня лично получилось и даже не пришлось программы устанавливать все осталось на своих местах). Правда office 2019 пришлось переустановить....
У меня тоже так было, мне нравится десятка, даже очень, но когда у меня обновление "убило" мою LTSB 2016, а кумулятивные патчи стали больше калечить, чем ломать (на остальных машинах) - у меня появилось желание вырубить обновления к чертям, хотя я человек, который наоборот, топит за обновления. Довели
Гость2020
Посетители | 17 февраля 2020 11:44
  • +1
Цитата: Nio_Hashiri
Накопительное обновление для Windows 10 Version 1909 для систем на базе процессоров x64, 2020 02 (KB4532693) уже как недели 2 не могу установить,  после установки -- Ошибка обновления 0x800f0984. и так по кругу 
Я вам советую попробовать провести диагностику неполадок центра обновлений, и на всякий случай проверить браудмэн на входящий и исходящий источник интернета чтобы посмотреть не блокирует он центр обновлений (у меня один раз так случилось) и удалите неизвестные вам записи в нем. В крайнем случае я вам посоветовал бы обратиться в тех поддержку майкрософт или уже поискать эту ошибку в интернете и проверить все способы исправления.

Цитата: MEGALODOON
Цитата: Гость2020
Да ладно..... У меня вопрос, у меня одного на пк почти 10 - ти летней давности который норм тянет виндовс 10, на него нормально ставятся обновы и не чего не ломается? Если нужны характеристики чуть позже скину... А да на 10-ку перешёл недавно (24 января обновил с 7ки про до 10-ки про) , долго думал перейти или нет... Конечно пришлось пару дней после установки 10 - ки на моем корыте танцы с бумном выплящивать отключать чуть не все службы в виндовс не нужные (по типу " что-то связанное с технологиями NFC для бесконтакной оплаты") и вырезать xbox и defender с корнями. Зато теперь кушает оперативки 0,8 гб из 4 гб) и процессов стало 50-52 против 75-80). А да для тех кто шас скажет зачем эти танцы с бумном, лучше бы ты остался на 7-ке, а я перешёл из-за того что в 7-ке мне много чего не хватало что есть в десятке... И да на виндовс 10 до сих пор можно бесплатно обновиться через media creation tool) у меня лично получилось и даже не пришлось программы устанавливать все осталось на своих местах). Правда office 2019 пришлось переустановить....
У меня тоже так было, мне нравится десятка, даже очень, но когда у меня обновление "убило" мою LTSB 2016, а кумулятивные патчи стали больше калечить, чем ломать (на остальных машинах) - у меня появилось желание вырубить обновления к чертям, хотя я человек, который наоборот, топит за обновления. Довели
Ну как повезёт с установкой обновлений... Но у меня пока все нормально работает...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!