Пользователи сообщают все больше о проблемах обновления Windows 10, а Microsoft удаляет последнее кумулятивное обновление

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 18-02-2020, 16:15
  • Просмотров: 2 155


На прошлой неделе Microsoft изъяла обновление KB4524244 для Windows 10 из общего доступа после того, как было обнаружено, что небольшое количество пользователей столкнулось с катастрофическим сбоем, включая проблемы с загрузкой. Хотя это исправление безопасности было удалено, есть еще одно проблемное обновление с еще большим количеством проблем.

11 февраля Microsoft выпустила накопительное обновление «KB4532693» с важными исправлениями безопасности, но, как сообщается, исправление скрывает и удаляет содержимое рабочего стола.

Ошибка в обновлении загружает Windows 10 с неправильным и временным профилем пользователя, и соответствующие данные пользователя для некоторых папок исчезают. Как подтвердила команда поддержки Microsoft, данные можно восстановить, перенеся содержимое из временного профиля в новый профиль вручную.

Тем не менее, есть еще большая проблема для некоторых клиентов. Согласно сообщениям, обновление KB4532693, как говорят, «удаляет» файлы, и пользователи не могут найти свои данные во временной папке профиля.

Если ваш компьютер установил патч автоматически и вы не заметили каких-либо проблем, нет необходимости удалять KB4532693. Вы можете удалить его, если у вас возникли проблемы, и это не повлияет на предыдущие накопительные обновления, которые вы установили.

Метод обновления и тестирования Windows подвергся критике, так как Microsoft уволила большую часть своей команды QA. Обновления Windows в настоящее время тестируются кодировщиками Microsoft на реальных и виртуальных машинах, плюс пользователи программы Windows Insider.

Проблема здесь в том, что многие инсайдеры Windows не сообщают о фактических ошибках в Microsoft, и большинство людей не тестируют предварительные версии своих ежедневных драйверов. Во многих тестах предварительный просмотр строится на виртуальных машинах или на вторичных системах, которые нельзя рассматривать как реальную производственную среду.

В то время как Microsoft работает над фундаментальными изменениями, чтобы сделать обновления Windows более безопасными, компания поставляет свои обновления намного быстрее и автоматически, что создает больше проблем для потребителей и предприятий.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!