Windows 10 может получить современные регуляторы громкости

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 9-03-2020, 15:39
  • Просмотров: 3 812


Еще в 2018 году была утечка, что встроенный регулятор громкости Windows 10 может быть значительно переработан в будущем крупном обновлении. По некоторым причинам Microsoft решила отложить новые регуляторы громкости в Windows 10, но данная функция может появиться в этом году.

В Windows 10 Build 19577 появилась новая информация касаемо обновленных регуляторов громкости. Прямо сейчас регуляторы громкости для Spotify, Groove Music или веб-браузеров отображаются в верхнем левом углу Windows 10, когда играет музыка или видео. Всплывающая громкость Windows 10 позволяет пользователям воспроизводить, ставить на паузу или останавливать трек.


Похоже, что Microsoft планирует переместить все эти элементы управления в новую всплывающую подсказку громкости, доступ к которой можно получить, щелкнув на значок громкости на Панели задач.

В настоящее время всплывающая Панель задач позволяет пользователям управлять только громкостью наушников или динамиков, но в будущем обновлении Windows 10 также появится доступ и к элементам управления мультимедиа.

Новая всплывающая подсказка также показывает обложку альбома с музыкой и название приложения, в котором она воспроизводится. Теоретически, новый всплывающий список должен работать со всеми существующими приложениями, которые уже поддерживают всплывающее окно с выравниванием по левому краю, в том числе и в Windows 8.

На данный момент обновленная всплывающая подсказка запускается только тогда, когда идет нажатие на ее значок в области уведомлений. В настоящее время она не поддерживает мультимедийные клавиши клавиатуры.

Windows 10 может получить современные регуляторы громкости

Есть вероятность, что новые регуляторы громкости станут доступны пользователям программы Windows Insider в конце этого года, но появление обновленной панели громкости для всех пользователей все еще остается неопределенным.

Очевидно, что эти изменения не будут поставляться с Windows 10 20H1 (версия 2004), которая выйдет уже апреле/​​мае 2020 года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!