В Windows 10 снова были замечены вкладки в Проводнике

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 12-03-2020, 07:37
  • Просмотров: 4 543


Еще в 2018 году Microsoft анонсировала новую функцию Windows 10 под названием «Sets» (Наборы), которая стирает грань между настольными приложениями и веб-страницами. Наборы – это вкладки для Проводника, Office и любого другого приложения в Windows 10, поэтому вы можете быстро открыть несколько приложений в одном окне.

Идея Sets была невероятно простой – организовать вашу работу. Благодаря Наборам Windows 10 может предоставить пользователям возможность упорядочивать свои приложения, документы, сеансы просмотра веб-страниц и задачи в одном окне с вкладками.

Наборы позволили бы пользователям группировать приложения, веб-сайты и другую информацию на вкладках. Например, Наборы позволили бы пользователям открывать несколько вкладок Проводника в одном и том же окне, чтобы вы могли быстро найти и сравнить файл. Вы также можете добавить «Блокнот» на вкладку Проводника и записать информацию.


Функция Windows 10 Sets должна была появиться в 2018 году, но Microsoft, как сообщается, прекратила разработку этой функции, так как пользователи плохо ее понимали, а также она была просто очень сырой.

Если вы думали, что вкладки теперь можно найти только в браузерах, Windows Terminal и сторонних приложениях, то нет. В SDK Windows 10 Build 19577 есть информация о вкладках, и похоже, что Microsoft все еще работает над Наборами или над аналогичной функцией для некоторых приложений в Windows, где это было бы более целесообразно.

SDK включает в себя ссылки на WindowTab, WindowTabIcon, WindowTabManager и WindowTabGroup, которые предполагают, что интерфейс на основе вкладок Windows 10 по-прежнему актуален и может скоро появиться в предварительных сборках.

Когда Microsoft впервые представила Наборы, то руководители заявляли, что эта функция будет поддерживать приложения как UWP, так и Win32. Эта функция также поддерживает восстановление группы вкладок, которые вы ранее открывали.


Амбициозный интерфейс вкладок Windows 10 также должен был синхронизировать и восстанавливать группы приложений на настольных устройствах. В 2018 году Microsoft заявила, что будет использовать интеграцию инструмента Microsoft TimeLine для Наборов, чтобы пользователи могли восстанавливать группы приложений на многочисленных платформах.

Инсайдеры Windows уже имели доступ к Sets в 2018 году, поэтому, скорее всего, эта функция сначала появится у инсайдеров, а после и у обычных пользователей.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!