Microsoft подтверждает, что «Быстрый запуск» в Windows 10 может помешать обновлению

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 26-05-2020, 22:57
  • Просмотров: 3 060


Функция быстрого запуска Windows 10, которая обеспечивает более быструю загрузку при запуске компьютера, может помешать правильной установке обновлений. Быстрый запуск – это удобная функция, которая по умолчанию включена для повышения общей производительности ПК.

Когда вы выключаете компьютер, функция Fast Startup сохраняет образ ядра и драйвера. Функция быстрого запуска перезагружает сохраненный образ ядра и драйвера, и сокращает время загрузки при следующем включении компьютера.

Если оставить «Быстрый запуск» включенным, то это никак не помешает функционированию ПК, но Microsoft говорит, что обновления Windows 10 могут не устанавливаться должным образом или вообще не установиться, если эта функция включена на вашем устройстве.

Согласно информации Microsoft, обновления Windows могут потребовать обработки ожидающих операций во время следующего запуска после полного выключения. Ожидающие операции Центра обновления Windows не будут обрабатываться, если у вас включена функция быстрого запуска.
«Без полного отключения эти ожидающие операции не будут обрабатываться. В результате эти обновления установки не будут завершены. Полное отключение происходит только при перезагрузке компьютера или когда другое событие приводит к завершению работы компьютера», – отметили в Microsoft.

Если на вашем компьютере не удается установить обновления Windows 10, вы можете отключить быстрый запуск и повторить попытку. Если вы хотите увидеть, как на вашем ПК устанавливается обновление Windows без быстрого запуска, вы можете отключить его, выполнив следующие действия:

  1. Откройте поиск Windows.
  2. Введите «Панель управления» и выберите результат.
  3. Нажмите «Оборудование и звук» –> «Электропитание».
  4. На следующей странице нажмите «Действия кнопок питания» –> «Изменение параметров, которые сейчас недоступны».
  5. Снимите флажок с первого параметра «Включить быстрый запуск (рекомендуется)».


После установки обновлений Windows вы можете в любой момент снова включить быстрый запуск, просто повторив шаги, упомянутые выше.

В обновлении документа службы поддержки Microsoft подтвердила, что планирует решить проблемы с обновлением Windows 10, если включен быстрый запуск.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Truandale
Посетители | 29 мая 2020 10:41
  • 0
Просто "класс". Учитывая то, что рядом с опцией "Быстрая загрузка" в скобках написано "рекомендуется", то это просто фейспалмище. %)))

P.S. Спасибо за статью. Быстрый запуск отключил на всякий случай. Учитывая, что у меня ssd, мне функция быстрого запуска особо и не нужна. А вот с обновлениями может возникнуть проблема.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Google Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!