Функция «Новый запуск» в Windows 10 не работает по умолчанию

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 14-06-2020, 22:06
  • Просмотров: 9 476


Windows 10 нуждается в сбросе, когда системный файл поврежден или операционная система работает неправильно. К счастью, Microsoft включила еще два инструмента для этого – «Новый запуск» и «Загрузка из облака» в обновлении Windows 10 May 2020 Update.

В отличие от обычного сброса, «Новый запуск» является ценным дополнением для некоторых компьютеров, которые поставляются с предустановленным программным обеспечением. Это позволяет пользователям переустанавливать ОС непосредственно с сервера Microsoft, а также удаляет вредоносные программы и ненужные приложения, загружаемые на устройства производителями.

Облачный сброс Windows 10 также работает аналогичным образом, но он не удаляет вредоносные программы.

Вы можете открыть «Новый запуск» в меню «Параметры» –> «Обновление и безопасность» –> «Безопасность Windows». В приложении вам нужно нажать «Производительность и работоспособность устройства» и выбрать «Дополнительные сведения» для управления функцией «Новый запуск».


Тем не менее, после обновления до Windows 10 версии 2004 интеграция «Новый запуск» в операционной системе нарушена, и если вы нажмете на кнопку «Дополнительные сведения», Windows откроет документ поддержки Microsoft в браузере по умолчанию.

На данный момент, если вы хотите использовать «Новый запуск» в Windows 10, то вам нужно будет загрузить и установить инструмент вручную с веб-сайта Microsoft.

Хотя «Новый запуск» и «Загрузка из облака» похожи во многих отношениях, «Новый запуск» особенно полезен для устройств, которые обычно поставляются с вредоносными программами и различным ненужным программным обеспечением, таким как антивирус.

Другие проблемы


У Microsoft есть множество других известных проблем, которые нужно решить, и это, кажется, еще одна недокументированная ошибка, которая была найдена тестерами во время тестирования предварительных сборок.


В настоящее время продукты Surface, некоторые ноутбуки Lenovo ThinkPad имеют проблемы совместимости после обновления до Windows 10 версии 2004.

Microsoft уже заблокировала обновление для тех, у кого установлены более старые драйверы, а также для пользователей с включенной функцией целостности памяти в приложении Windows Security. К счастью, Microsoft работает над устранением многих обнаруженных проблем, и обновление May 2020 Update теперь доступно для большего количества устройств.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • -1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!