Новое меню «Пуск» в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 24-06-2020, 10:07
  • Просмотров: 5 771


Большинству из нас известно, что главная проблема Windows 10, когда речь идет о дизайне, заключается в согласованности, и это в основном из-за универсальности.

Windows 10 была представлена в 2015 году, и почти через пять лет компания начала работу над новым обновлением оформления операционной системы, начиная с внешнего вида меню «Пуск».

Новое меню «Пуск», которое должно появиться в следующем году, будет содержать живые плитки с фоном, соответствующим темной или светлой тематике. Также Microsoft планирует отказаться от первоначальной концепции живых плиток, представленной в Windows 10.

На скриншотах ниже Microsoft продемонстрировала меню «Пуск» Windows 10 с отключенными живыми плитками.


В настоящее время, если вы отключите живые плитки в меню «Пуск», то у приложений будут сплошные цветные блоки.

При обновлении меню «Пуск» живые плитки отходят на задний план, а значки приложений на основе Fluent Design находятся спереди и по центру. Обновление меню «Пуск» также предлагает улучшенную поддержку для общесистемных светлых и темных режимов, и да, вы все равно можете использовать живые плитки, если они доступны.

Новое меню «Пуск» содержит обновленные значки приложений Microsoft в полупрозрачных блоках, и в левой части меню «Пуск» все еще есть список «Последние приложения», но также в пользовательском интерфейсе есть несколько настроек.


Например, значок приложения теперь расположен рядом с именем приложения, а не находится внутри блоков или квадратов в новом обновлении меню «Пуск».

Стоит отметить, что приведенные выше скриншоты, которые были опубликованы Microsoft на Facebook, не являются показателем дизайна, который появится в ближайшее время с обновлением функции Windows 10.

В настоящее время Microsoft «исследует» этот новый дизайн меню «Пуск» в Windows 10, и он может появиться в предварительных сборках в конце этого или следующего года. Этот новый макет пользовательского интерфейса предназначен для того, чтобы взять разноцветную плитку и сделать ее «однородной» как в светлых, так и в темных режимах.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!