Список новых проблем в Windows 10 версии 2004

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 22-07-2020, 09:58
  • Просмотров: 4 103


Когда Windows 10 May 2020 Update была выпущена для потребителей, Microsoft признала по меньшей мере 10 проблем с обновлением. Пользователи сообщали о проблемах с Bluetooth, аудио и приложениями или службами, когда они вручную устанавливали майское обновление 2020 года.

К счастью, большинство проблем с Windows 10 были исправлены Microsoft за последние несколько недель, но есть и другие обнаруженные ошибки.

Если вы обновились до Windows 10 версии 2004 или планируете установить ее, то мы составили список новых ошибок, о которых сообщалось в обновлении за май 2020 года.

Оптимизация дисков


Как сообщалось ранее, в обновлении Windows 10 May 2020 Update, по-видимому, поврежден Drive Optimizer (Оптимизация дисков), один из полезных инструментов, поставляемых Microsoft вместе с операционной системой для повышения производительности дисков.

В ходе бета-тестирования Windows 10 May 2020 Update ряд пользователей сообщили, что встроенная программа по оптимизации дисков работает не так, как должна быть.

Пользователи сообщили об этой проблеме Microsoft в январе, и Microsoft заявила, что исправила ее в предварительных сборках 23 января, но неисправный Drive Optimizer каким-то образом проскользнул в Windows 10 Update 2020 Update, которая была недавно выпущена для общественности.

В Windows 10 версии 2004 с примененным июльским исправлением инструмент «Оптимизация дисков» не сообщает о правильном состоянии и даже не регистрирует его, если даже сканирование выполнено, и поэтому постоянно висит предупреждение, что ваш диск неоптимизирован.


Ваши жесткие диски по-прежнему сканируются и оптимизируются, но данные неправильно записаны в самом инструменте, что может вызвать чрезмерное беспокойство, когда вас попросят снова оптимизировать уже оптимизированный HDD-накопитель.

Поскольку инструмент Drive Optimize не может регистрировать состояние и историю своих сканирований, вы можете заметить записи в средстве просмотра событий, которые указывают, что инструмент автоматического обслуживания Windows 10 пытается оптимизировать разделы HDD/SSD каждый раз после перезагрузки.

Хотя некоторые утверждают, что их HDD-накопители слишком часто оптимизируются после Windows 10 версии 2004 года, проблема, о которой идет речь, является странным недостатком, и она все еще не исправлена ​​в патче для Windows 10 от июля 2020 года.

Хотя это известная проблема для Microsoft и в настоящее время она исследуется софтверным гигантом, и пока нет документации или решения.

Подключение к интернету


Совсем недавно Microsoft обнаружила еще одну ошибку в Windows 10, когда операционная система показывает, что на значке панели задач нет подключения к Интернету, когда пользователи все еще могут выходить в интернет.

Приложения, которые зависят от индикатора состояния сетевого подключения (NCSI), могут не работать, если на панели задач присутствует предупреждение о подключении к Интернету. Уязвимые приложения включают: Cortana, Microsoft Store, Office 365, OneDrive и Spotify.

Microsoft планирует устранить эту ошибку позже в этом году.

Предупреждения ESENT


Пользователи также сообщают, что большое обновление вызывает проблемы с ESENT (ESE Runtime, инструмент, который помогает с поиском на рабочем столе, компонентами Центра обновления Windows и индексированием мультимедийного содержимого).
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • -1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 1
Гостей: 17
Роботы: Yandex
Lesic82
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!