Windows 10 может получить новый Диспетчер приложений в стиле Диспетчера задач

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 9-08-2020, 19:35
  • Просмотров: 2 810


Диспетчер задач – это мощный инструмент, содержащий полезную информацию, и вы, вероятно, регулярно используете его в Windows 10. Он дает вам обзор того, что делает ваш компьютер, а также отображает подробную статистику по каждому процессу.

Сообщается, что Microsoft работает над совершенно новым менеджером приложений, который можно было бы реализовать в приложении «Параметры» для большего контроля над запущенными процессами.

Эта удобная функция на основе приложения «Параметры» предоставит вам обзор приложений и процессов, запущенных на вашем компьютере. В приложении есть два столбца – «Все» и «Запущенные». В столбце «Все» перечислены установленные и фоновые приложения на вашем рабочем столе, а в столбце «Запущенные» перечислены все активные процессы или приложения.


Вы можете выбрать приложение здесь и нажать «Принудительно закрыть», чтобы завершить процесс и принудительно закрыть приложение. Это полезно, если приложение не отвечает. Точно так же вы также можете нажать кнопку «Удалить», чтобы убрать приложения, включая Кортану.


Есть еще одна опция под названием «Производительность», которая позволяет получить доступ к подробной статистике по каждому процессу. Вы можете просмотреть использование ЦП, диска и памяти для выбранного процесса.

Microsoft работает над новым «AppManager», пытаясь придать приложению «Параметры», оптимизированному для сенсорного управления, гораздо более важную роль в работе. На данный момент современный менеджер приложений имеет довольно ограниченное количество функций, но нет никаких сомнений в том, что вскоре будут добавлены новые возможности.

В отличие от Диспетчера задач, Диспетчер приложений Windows 10 также будет отправлять вам уведомления, когда приложение использует слишком много памяти.

Windows 10 может получить новый Диспетчер приложений в стиле Диспетчера задач

Это приложение, похоже, является прототипом от Microsoft, и его можно интегрировать в приложение «Параметры» в Windows 10, так что у всех нас будет возможность попробовать его в какой-то момент в будущем.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!