Microsoft опровергает утверждения о проблеме безопасности Защитника Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 7-09-2020, 07:26
  • Просмотров: 2 009


Защитник Windows, также известный как Защитник Microsoft, существует уже некоторое время в нынешнем виде и он становится лучше с каждым обновлением функции Windows 10. Однако в новом отчете утверждается, что Защитник Windows был обновлен с помощью нового инструмента командной строки, который поддерживает функцию «-DownloadFile».

Опытные пользователи могут использовать специальный инструмент командной строки mpcmdrun.exe (служебная программа командной строки Microsoft Antimalware Service) для автоматизации функций антивируса Microsoft Defender. Эта функция находится в ProgramFiles –> Windows Defender и может быть запущена только из командной строки.

После недавнего обновления Защитника Windows исследователи безопасности обнаружили, что этот инструмент можно использовать для загрузки любого файла из Интернета. Некоторые исследователи пошли еще дальше и использовали Защитник Windows для загрузки вредоносных программ и программ-вымогателей.

Считается, что Microsoft внесла это изменение в Защитник Windows в версии 4.18.2009.9 или 4.18.2007.9.

Это может сделать любой человек с правами администратора и инструментом командной строки Защитника Windows в Windows 10.

В отчетах независимых исследователей и новостных агентств говорилось, что злоумышленники могут использовать новую функцию Защитника Windows для загрузки вредоносных программ из Интернета и получения контроля над вашим компьютером.

Однако позже было обнаружено, что Защитник Windows по-прежнему обнаруживает загрузку вредоносных файлов, и этот инструмент нельзя использовать для повышения привилегий, что означает, что эта новая функция не представляет угрозы безопасности.

Другими словами, вы можете загрузить любой файл (включая вредоносное ПО), но Защитник Windows просканирует файлы и заблокирует вредоносные файлы, такие как вредоносные программы или программы-вымогатели.

В заявлении Microsoft опровергла эти сообщения:
Несмотря на эти отчеты, антивирус Microsoft Defender и Microsoft Defender ATP по-прежнему будут защищать клиентов от вредоносных программ. Эти программы обнаруживают вредоносные файлы, загружаемые в систему с помощью функции загрузки антивирусных файлов – представитель Microsoft.

Защита применяется к Windows 10 Home, Pro, Enterprise и другим выпускам операционной системы, которая поставляется с антивирусным программным обеспечением Защитника Windows.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!