Windows 10 наконец-то получает улучшения темной темы в новом обновлении

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 17-09-2020, 07:28
  • Просмотров: 5 125


Феномен темного режима продолжает распространяться на веб-сайты и приложения на всех платформах – и Microsoft также остается приверженной темной теме. Со сборкой 20211 для инсайдеров Microsoft, похоже, тестирует новое обновление темного режима для Windows 10, чтобы улучшить согласованность пользовательского интерфейса.

Для всех тех, у кого установлена предварительная бета-версия ОС, теперь есть приятное новшество: темный режим в поиске Windows.

Обновление инсайдерской сборки Windows 10 включает темный режим, который добавляет черный фон к поиску Windows, пользовательским меню в интерфейсе поиска и страницам веб-поиска на базе Bing. Всплывающие диалоговые окна открытия / удаления также темные.

Эта темная тема для поиска Windows предназначена для соответствия черной панели задач Windows 10 и меню «Пуск» с поддержкой тем.


Вы сможете применить новую темную тему в поиске Windows, выбрав «Параметры» –> «Персонализация» –> «Цвета», а затем выбрав параметр «Темный».

Более того, Microsoft, похоже, внутренне тестирует закругленные углы и другие улучшения дизайна Windows 10. Цель состоит в том, чтобы исправить проблемы согласованности с интерфейсом Windows 10 и добавить темный режим там, где он сейчас отсутствует.


Однако задача Microsoft по применению темной темы к другим областям оказалась намного сложнее, чем можно было бы ожидать.

В настоящее время Microsoft не может обновить все диалоговые окна, меню и страницы конфигурации с поддержкой темных тем, поскольку они должны работать в рамках «устаревшей структуры пользовательского интерфейса». Например, темный режим доступен для Проводника, но в настоящее время он отсутствует во всплывающих меню, таких как вкладка «Свойства».

WinUI приходит в Windows 10


WinUI, пользовательская платформа Microsoft нового поколения, также появится в меню «Пуск» и в Центре уведомлений.

Как мы сообщали в прошлом месяце, сканирование файлов базы данных программ Microsoft (PDB) в Windows 10 Build 20197 показывает, что софтверный гигант в настоящее время ищет способ протестировать WinUI в обычной версии Windows 10.

В будущем вы можете ожидать, что Microsoft будет использовать компоненты пользовательского интерфейса из WinUI для меню «Пуск» и Центра уведомлений Windows 10, чтобы улучшить согласованность дизайна во всей системе.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 1
Гостей: 21
Роботы: Mail Ru Yandex
Lesic82
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!