В Windows 10 готовится аналог Zoom

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 18-09-2020, 07:28
  • Просмотров: 2 499


Корпорация Майкрософт проводит внутреннее тестирование множества новых функций для Windows 10. Это включает в себя закругленные углы, Windows 10X WonderBar, новый интерфейс экранного диктора, курсор в стиле iOS, и еще одну функцию, которая интегрирует бесплатные функции видеозвонков непосредственно в панель задач ОС.

В сборке 20211 Microsoft добавила новую функцию «Meet Now» на Панель задач, которая позволяет пользователям присоединяться к видеовстрече с учетной записью Microsoft или без нее. Хотя это и было незаметно удалено с помощью другого предварительного обновления, выпущенного ранее на этой неделе, но Microsoft снова восстановила функцию «Meet Now».

Традиционно для совершения видеозвонков или голосовых вызовов из Windows 10 необходимо использовать полную версию Skype или сторонних приложений.

Чтобы использовать Skype, вам нужна учетная запись, но новая функция Meet Now в Windows 10 позволяет быстро и легко создавать собрания или присоединяться к ним без каких-либо учетных записей.

В Центре обновления Windows вы можете щелкнуть на значок «Meet Now» (Встретиться сейчас) на Панели задач и настроить встречу, создав ссылку.

Другие могут присоединиться к вашей встрече, если вы поделитесь с участниками ссылкой для приглашения. Интересно, что участникам также не нужна учетная запись Skype для присоединения к собранию, и это совершенно бесплатно, как и Zoom.

В Windows 10 готовится аналог Zoom

Как вы можете видеть на скриншоте выше, всплывающее меню появится сразу после того, как вы нажмете на опцию. Всплывающее меню позволяет вам либо «Создать встречу», либо «Присоединиться к встрече». Если вы хотите присоединиться к встрече, вам нужно будет ввести код приглашения или использовать ссылку для приглашения.

После этого Windows 10 либо запустит приложение Skype, если оно установлено, либо автоматически запустит конференцию в Microsoft Edge.


Microsoft проводит внутреннее тестирование этой функции, и компания пока не хочет об этом говорить, но все равно это означает, что интеграция Meet Now может вскоре стать общедоступной.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 71
Пользователей: 1
Гостей: 70
Роботы: Yandex
sonics1221
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!