Windows 10 теперь делает оповещение об автозапуске приложений, чтобы избежать замедления работы системы

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 14-10-2020, 10:28
  • Просмотров: 2 267


Windows 10 всегда позволяла приложениям запускаться автоматически при включении компьютера.

Microsoft предоставляет вам полный контроль над запускаемыми приложениями, но популярные программы Windows, такие как Microsoft Teams, Spotify, OneDrive, Cortana и т.д., настраиваются на запуск в фоновом режиме при входе в операционную систему.

Программы автозагрузки важны, когда вы хотите быстро запускать сценарии или приложения сразу после входа в Windows 10. Самым неприятным аспектом функции запуска приложений Windows 10 является то, что приложения добавляются в список автоматически.


Эта функция Windows 10 начнет потенциально снижать производительность вашего ПК, когда вы намеренно или непреднамеренно добавляете несколько приложений в список автозапуска, но теперь вы можете сопротивляться этому.

Microsoft наконец-то работает над новой функцией, которая будет предупреждать вас, когда приложения добавляются в список приложений для автозапуска.

В последних предварительных сборках Windows 10 21H1 Microsoft предприняла недокументированные усилия, чтобы информировать пользователей о фоновых действиях.

После обновления появится новое уведомление, сообщающее, что приложение было добавлено в список запускаемых программ и может работать в фоновом режиме.


Windows всегда предлагала вам способ отключить запускаемые программы, но до сих пор она не могла уведомлять пользователей, когда приложения добавлялись в список автозагрузки.

Вы можете щелкнуть уведомление, чтобы открыть настройки автозапуска, где вы можете увидеть и удалить любые программы, которые вы хотели бы убрать.

Если вы пропустите уведомление, вы все равно можете перейти в Параметры и получить доступ к списку запускаемых приложений с их текущим статусом. Точно так же вы можете открыть Диспетчер задач, перейти на вкладку «Автозагрузка» и отключить все приложения, которые не нужно запускать при запуске.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 62
Пользователей: 0
Гостей: 62
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!