Windows 10 теперь предупреждает, когда приложения запускаются автоматически после загрузки системы

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 18-10-2020, 20:12
  • Просмотров: 1 881


Предварительные сборки Microsoft Windows 10 недавно получили новую полезную функцию, которая уведомляет пользователей, когда приложение регистрируется для автозапуска после загрузки системы.

Однако у этой функции есть свои ограничения. Джен Джентльман, старший менеджер сообщества Microsoft, отмечает, что на данный момент эта функция предупреждает только о приложениях, которые перечислены на странице « Параметры» –> «Приложения» –> «Автозагрузка». Компания также поясняет, что на приложения, которые настроены на автоматический запуск при входе в систему через RunOnce, Service или ScheduledTask, новая функция не влияет.


При этом, если вы не участник Программы предварительной оценки, это не означает, что ваш компьютер уязвим для вредоносных приложений. Последняя стабильная версия Windows 10, то есть версия 2004, позволяет блокировать загрузку потенциально нежелательных приложений. Однако эта функция не включена по умолчанию – вам необходимо включить ее из приложения Windows Security (Безопасность Windows). Чтобы включить эту функцию, все, что вам нужно сделать, это открыть приложение, а затем перейти в раздел «Управление приложениями/браузером» –> «Параметры защиты на основе репутации» –> «Блокировка потенциально нежелательного приложения».

Wihar Источник:
mspoweruser.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 27
Пользователей: 0
Гостей: 27
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!