Что вам нужно знать для запуска Windows 10 October 2020 Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 21-10-2020, 21:02
  • Просмотров: 2 501


Microsoft официально выпустила обновление Windows 10 October 2020 Update, и первая волна пользователей может загрузить его уже сейчас, просто проверив наличие обновлений вручную в Центре обновления Windows.

Однако стоит знать, что Microsoft выпускает новое обновление ОС для пользователей поэтапно, поэтому не все получают его в первый же день. Другими словами, даже если вы вручную проверяете наличие обновлений в Центре обновления Windows, вам, возможно, придется подождать еще несколько дней или недель, пока для вас не появится обновление за октябрь 2020 года.

Microsoft объясняет, что только те, кто работает под управлением Windows 10 версии 1903 или новее, смогут загрузить октябрьское обновление, но в ближайшие недели доступность будет расширена для большего числа пользователей и устройств. Однако на данный момент компания просто хочет убедиться, что все работает как можно лучше.
«Мы применяем взвешенный подход к развертыванию на основе машинного обучения для обновления October 2020 Update. В ближайшие недели мы ограничим доступность, чтобы обеспечить надежную загрузку, поэтому обновление может быть предложено вам не сразу. Кроме того, у некоторых устройств может быть проблема совместимости, для которой предусмотрены меры предосторожности, поэтому мы не будем предлагать обновление, пока не будем уверены, что у вас будет плавный переход на новую версию системы», – сообщает Microsoft.

Если вам интересно, может ли ваша система работать с обновлением Windows 10 October 2020 Update, то ответ предельно прост. Если ваш компьютер уже работает под управлением Windows 10, то он вполне сможет справиться и с октябрьским обновлением. Если это не так, то, вероятно, есть какие-то проблемы.

Как отметил ресурс WinAero, самое большое изменение в обновлении за октябрь 2020 года касается место на накопителе, поскольку Windows 10 теперь требует не менее 32 ГБ памяти как для 32-разрядной, так и для 64-разрядной версии операционной системы. Все остальное не изменилось по сравнению с предыдущими выпусками Windows 10, и именно поэтому Windows 10 October 2020 Update должно работать безупречно на любом устройстве, на котором уже установлена ​​Windows 10.

Системные требования для Windows 10 October 2020 Update:


Процессор: 1 гигагерц (ГГц) или более быстрый процессор или SoC;
ОЗУ: 1 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 2 ГБ для 64-разрядной версии;
Место на жестком диске: 32 ГБ как для 64-разрядной, так и для 32-разрядной ОС;
Видеокарта: DirectX 9 или новее;
Разрешение дисплея: 800 x 600, минимальный размер диагонали для основного дисплея – 7 дюймов или больше.

Излишне говорить, что при обновлении более старой версии Windows, такой как Windows 7, вам также потребуются некоторые улучшения оборудования, особенно если вы хотите получить полный пакет функций. Однако это не особо относится к Windows 10 October 2020 Update, поскольку оно требовалось и для предыдущих версий операционной системы.

Например, если вы хотите включить распознавание лиц Windows Hello на устройстве, вам понадобится специальная камера, которая работает с этой функцией – и то же самое для датчиков отпечатков пальцев, хотя такое оборудование работает и в Windows 7, только так не было в составе Windows Hello.

В конце концов, практически любое устройство, уже работающее под управлением Windows 10, должно иметь возможность обновиться до октябрьского обновления 2020 года. Новая версия появляется в Центре обновления Windows, когда она будет готова для вашего компьютера, и ее можно будет установить всего за несколько минут.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!