Windows 10 может получить функцию поиска курсора в стиле macOS

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 31-10-2020, 08:22
  • Просмотров: 3 465


В macOS вы можете увеличить курсор, чтобы его было легче видеть, просто встряхнув мышь. Windows 10 также позволяет пользователям находить курсор на рабочем столе, нажимая клавишу Ctrl; данную функцию вы можете включить или отключить в настройках специальных возможностей мыши.

Основываясь на отзывах технических энтузиастов, Microsoft сейчас изучает новую функцию для PowerToys, которая обеспечит легкий доступ в стиле Mac «Найти курсор» (встряхните, чтобы найти)».

Для тех, кто не знает, PowerToys – это набор программных инструментов с открытым исходным кодом, разработанный Microsoft для улучшения работы с Windows 10 и повышения производительности с помощью полезных функций, таких как массовое переименование файлов, оптимизатор изображений и средство запуска в стиле поиска Windows.

Разработчики Microsoft сейчас рассматривают новую функцию, которая упростит вам поиск указателя / курсора мыши.

Если эта функция будет включена в следующее обновление PowerToys, вы сможете найти указатель мыши или трекпада с помощью сочетания клавиш или встряхнув мышь.

Инженер Microsoft также опубликовал доказательство концепции функции поиска курсора:

Windows 10 может получить функцию поиска курсора в стиле macOS

Как вы можете видеть в приведенном выше GIF-изображении, идея состоит в том, чтобы затемнить экран и выделить курсор, когда вы двигаете мышью по экрану, что позволяет вам быстро найти курсор.

Эта функция будет основана на API-интерфейсах выделения экрана UWP в Windows 10.

На данный момент неясно, когда мы можем ожидать появления нового средства поиска курсора мыши, но вряд ли оно появится в этом году. Это связано с тем, что Microsoft в настоящее время работает над исправлением ошибок для приложения PowerToys, и компания приостановила разработку новых дополнений.

Помимо этого, Microsoft также работает над новой опцией записи экрана и изменениями рендеринга шрифтов, чтобы улучшить имеющуюся работу с Windows.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Mail Ru Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!