Windows 10 Build 20251 теперь доступна для загрузки

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 5-11-2020, 19:18
  • Просмотров: 3 345


Microsoft только что выпустила сборку Windows 10 Build 20251, но на этот раз для тестировщиков нет новых функций, поскольку основное внимание уделяется исправлению ошибок и повышению производительности.

Microsoft объясняет, что эта новая сборка устраняет сбой, который затрагивает библиотеку opengl32.dll, а также проблему, из-за которой панель задач закрывала кнопку питания в меню «Пуск». Однако эта вторая проблема возникла только у некоторых инсайдеров, отмечает Microsoft, но, в конце концов, хорошо, что наконец-то она исправлена ​​в этой сборке.

Кроме того, сегодняшняя новая сборка устраняет сбой, из-за которого приложение «Параметры» просто зависало при проверке обновлений, поэтому теоретически теперь все должно работать правильно, независимо от того, когда вы инициируете новую проверку обновлений в Windows 10.

Несколько известных проблем в этой сборке


Windows 10 Build 20251 также имеет ряд известных проблем, и софтверный гигант заявляет, что игровая ошибка, появившаяся в сборке 20236, еще не исправлена.
«Мы работаем над исправлением проблемы, начиная со сборки 20236, из-за которой установка игр из магазина Microsoft Store на дополнительный диск, отличный от ОС, приведет к тому, что дополнительный диск станет недоступным. Чтобы этого не произошло, вы должны изменить хранилище по умолчанию для нового контента на дополнительный диск до установки игры. Это можно сделать в приложении «Параметры» –> «Память» –> «Изменить место сохранения нового содержимого», – говорится в официальных примечаниях к выпуску этой сборки от Microsoft.

В то же время тестировщики также могут столкнуться с ошибкой при попытке войти в различные приложения.

«Мы изучаем сообщения о том, что некоторые пользователи видят ошибку 0x80070426 при использовании своей учетной записи Microsoft для входа в различные приложения. Если вы столкнетесь с этим, перезагрузка ПК может решить эту проблему», – говорит Microsoft.

Новая сборка доступна уже в Центре обновления Windows для пользователей канала Dev.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!