Ошибка Windows 10 негативно влияет на производительность из-за зависания системы

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 9-11-2020, 07:35
  • Просмотров: 2 612


Windows 10 сталкивается с некоторыми серьезными проблемами из-за недавнего накопительного обновления или обновления функций, при этом пользователи сообщают о том, что система «зависает». К счастью, Microsoft знает о подобных отчетах, и компания уже устранила проблемы с производительностью в предварительном обновлении.

Еще в мае Microsoft запустила обновление Windows 10 May 2020 Update, которое было необязательным обновлением в течение примерно двух месяцев, прежде чем оно начало распространяться среди большего числа пользователей.

Однако Windows 10 версии 2004 и недавние накопительные обновления в конечном итоге доставили некоторым пользователям больше проблем.

Одна из наиболее широко задокументированных проблем – зависание или замедление работы системы. Как отметили пользователи в ветке форума, которая все еще активна, Windows 10 версии 2004 или новее зависают игры и приложения, и «ничего нельзя сделать», поскольку только «полный сброс может заставить их снова нормально работать».

В обновлении документа поддержки Microsoft сообщает, что Windows 10 KB4580364 устраняет проблему, «из-за которой операционная система перестает работать или перестает отвечать на запросы».

По заявлению компании, тупиковая ситуация в драйвере TCP/IP привела к проблемам с производительностью у некоторых пользователей. Для тех, кто не знает, TCP/IP – это сетевая функция, которая определяет, как ваш компьютер взаимодействует с другими устройствами.

Обратите внимание, что Windows 10 KB4580364 является необязательным обновлением, и вам не нужно устанавливать его, чтобы исправить возможные проблемы с производительностью.

Необязательные обновления всегда включают в себя несколько исправлений ошибок и улучшений, но эти обновления никогда не загружаются автоматически. После того, как эти «предварительные» обновления будут протестированы заинтересованными пользователями, их исправления войдут в обязательное обновление Patch Tuesday.

10 ноября Microsoft начнет развертывание обязательного накопительного обновления Windows 10, которое будет включать улучшения производительности.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!