Microsoft заявляет, что временно приостановит обновления драйверов Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 17-11-2020, 06:26
  • Просмотров: 2 127


Microsoft выпускает накопительные обновления и обновления драйверов для всех поддерживаемых версий Windows 10 каждый месяц. Предполагается, что обновления драйверов Windows 10 гарантируют совместимость оборудования вашего компьютера с предстоящими обновлениями функций и производственными изменениями без каких-либо дополнительных действий.

Хотя обновления драйверов, выдаваемые через Центр обновления Windows, в некоторых случаях могут быть проблематичными, последние версии драйверов по-прежнему необходимы для различных элементов оборудования. Например, Intel продвигает обновление драйвера, которое подготавливает устройства к обновлению Windows 10 October 2020 Update.

Настройка Центра обновления Windows – один из лучших способов быстро просмотреть все обновления, доступные для компонентов оборудования, а важные обновления автоматически загружаются без разрешения пользователя.

Начиная с декабря 2020 года Microsoft заявляет, что приостанавливает развертывание обновлений драйверов для Windows 10, если драйвер не будет представлен OEM-поставщиком до 3 декабря 2020 года.

Любой драйвер, ожидающий рассмотрения, не будет утвержден и выпущен для потребителей через Центр обновления Windows до начала нового года. Как и ожидалось, причина заключается в минимальном количестве рабочих дней в праздничное время (декабрь 2020 г. – январь 2021 г.), а Microsoft не хочет выпускать непроверенные драйверы для пользователей.

Конечно, если вы все еще хотите загружать и устанавливать драйверы, вы можете перейти на страницу загрузки Intel или NVIDIA и установить доступные обновления вручную. Вы также можете загрузить автономные установщики и использовать «Диспетчер устройств» для обновления драйверов без помощи Центра обновления Windows.

Microsoft отметила, что драйверы, представленные до декабря, будут одобрены для развертывания в Центре обновления Windows. Это означает, что вы все равно можете получить одно или два обновления драйверов в следующем месяце, но это полностью зависит от эффективности OEM-производителя программного обеспечения.

Как предварительные версии, так и обновления драйверов приостановлены только на декабрь. Развертывание этих обновлений возобновится в январе, когда инженеры Microsoft вернутся к работе.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!