Windows 10 теперь позволяет получать дополнительные обновления и обновления драйверов

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 19-08-2020, 07:22
  • Просмотров: 3 719


Новая функция, внедренная в Windows 10, упростит пользователям доступ к доступным драйверам и дополнительным обновлениям.

В Windows 10 Build 19041.450 или новее Microsoft заявила, что восстановила страницу необязательных обновлений эпохи Windows 7, которая позволяет обнаруживать новые обновления для драйверов и функций, не связанных с безопасностью.

Эта функция устраняет необходимость получать обновления драйверов через Диспетчер устройств. Вместо этого вы сможете получить доступ к дополнительным обновлениям для драйверов или функций безопасности в разделе «Параметры» –> «Обновление и безопасность» –> «Центр обновления Windows» –> «Просмотреть необязательные обновления».

На новом экране все эти обновления отображаются в одной области, будь то обновления качества, обновления, не связанные с безопасностью, и обновления драйверов, которые могут у вас быть.

Стоит отметить, что Центр обновления Windows по-прежнему будет автоматически устанавливать несколько обновлений без вашего разрешения, если вы не нажмете кнопку «Приостановить обновление» или не заблокируете обновления с помощью реестра Windows.

Необязательные обновления включены в обновление безопасности для Windows 10 версии 2004 за август 2020 г. и в ближайшем будущем будут выпущены для более старых версий Windows.

Обновления вашего драйвера или дополнительные обновления безопасности будут отображаться на странице настроек только в следующих случаях:

• Доступно дополнительное обновление.
• Корпорация Майкрософт одобрила и опубликовала OEM-драйверы в каталоге Центра обновления Windows.

Другой способ – использовать окно «Выполнить». Чтобы открыть страницу «Необязательные обновления», нажмите Windows+R на клавиатуре, введите следующую команду в окне «Выполнить» и нажмите OK:

ms-settings:windowsupdate-optionalupdates

Приведенная выше команда позволит вам получить доступ к скрытой странице дополнительных обновлений, которая будет пустой, если новые драйверы недоступны.


Ключевое различие между Центром обновления Windows и Диспетчером устройств заключается в том, что последний позволяет обнаруживать драйверы для определенного оборудования, тогда как Центр обновления Windows обнаруживает дополнительные обновления для всех устройств, когда они доступны.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!