Обновление дизайна WinUI для Windows 10 все еще готовится к запуску в следующем году

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 18-11-2020, 22:46
  • Просмотров: 2 666


Как вы помните, WinUI 3 – это обновленный пользовательский интерфейс, и он станет основным компонентом долгожданного обновления дизайна Windows 10. WinUI также важен для Microsoft Project Reunion, цель которого – привнести современные API-интерфейсы и функции UWP в настольные приложения (Win32).

WinUI уже работает как с Win32, так и с UWP, но становится лучше с обновлением WinUI 3, которое все еще готовится к весеннему выпуску 2021 года (Q2/Q3).

Для тех, кто не знает, WinUI считается родной платформой UX для разработчиков и поставляется отдельно от операционной системы, что означает, что его можно часто обновлять на основе отзывов сообщества.


Как мы сообщали ранее в этом году, ряд ссылок на «WinUI» недавно появился в предварительных сборках Windows 10. Ссылки на WinUI в Windows 10 были позже удалены из предварительных сборок, но здесь можно сделать предположение, что Microsoft может обновить меню «Пуск» и Центр уведомлений с помощью идей из WinUI.

Microsoft опубликовала WinUI 3 Preview 3 для разработчиков и добавляет поддержку новых функций, включая перетаскивание в среде разработки.

Согласно дорожной карте, компания уже выпустила три превью WinUI 3, а сам проект будет считаться готовым в начале следующего года.


Стоит отметить, что финальная версия WinUI 3 также будет поддерживать Windows 10X, эффект раскрытия Fluent Design, настройку строки заголовка и многое другое. Меню «Пуск» и Центр уведомлений будут обновлены для использования компонентов WinUI в дополнение к текущему Windows.UI.XAML.

В меню «Пуск» и Центре уведомлений Windows 10 уже используется Fluent Design, но реализация WinUI позволит вносить внутренние изменения и важные настройки для украшения пользовательского интерфейса.

WinUI для Windows 10 предоставит пользователям «единообразный и интуитивно понятный» интерфейс, а также обеспечит поддержку закругленных углов. Отчеты также показали, что вы можете ожидать WinUI в Windows Shell и во всех сторонних приложениях.

По имеющимся данным, обновление Windows 10 21H2 с WinUI и другими улучшениями начнет распространяться среди потребителей во второй половине 2021 года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!