Поддержка приложений Android в Windows 10: вот что вам нужно знать

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 29-11-2020, 21:29
  • Просмотров: 2 295


Новая инициатива Microsoft под кодовым названием Project Latte позволит пользователям запускать свои любимые приложения для Android на ПК с Windows 10. Этот проект, если он будет одобрен высшим руководством, позволит разработчикам размещать свои приложения для Android в Windows 10 Store, просто используя инструмент обмена пакетами.

Загвоздка в том, что преобразованные приложения должны придерживаться Windows или Microsoft API, потому что сервисы Google просто не будут работать.

На данный момент Google никоим образом не участвует в этом проекте, и собственные приложения Google для Android не появятся в Windows Store. Однако считается, что Google работает над новым приложением UWP YouTube для Windows 10, и оно не будет частью Project Latte.

Эта идея аналогична той, которую Amazon реализует в линейке Kindle. Учитывая, что сервисы Google Play не будут доступны в Windows 10, это потребует от разработчиков поддержки отдельных API-интерфейсов для своих приложений Android.

Первым решением Microsoft по увеличению количества приложений в магазине Windows была технология под названием «Project Astoria». Этот проект позволил приложениям Android работать на Windows 10 Mobile, и некоторые из этих экспериментальных приложений были выпущены через сторонние магазины, но технология была далека от совершенства.

С помощью Project Astoria в Windows 10 Mobile Microsoft автоматически преобразовала API Google в свои собственные API. Неясно, планирует ли Microsoft снова пойти по тому же пути и сделать все для разработчиков, но мы не удивимся, если это будет так.

В гипотетическом сценарии Project Latte может стать серебряной пулей Microsoft в решении проблемы «пробелов приложений» в Microsoft Store, с которой Windows Phone столкнулась с момента ее создания.

Microsoft больше не инвестирует в Windows 10 для мобильных устройств, но «пробел в приложениях» необходимо исправить для успеха Windows 10 S, Windows 10X и аналогичных платформах.

Требования к оборудованию


Project Latte не будет эксклюзивным для какой-либо конкретной платформы, что означает, что вы сможете запускать приложения Android на оборудовании Intel, AMD и даже ARM.

Это может дать толчок к борьбе с Windows 10 на платформе ARM.

Пользовательский опыт


Windows 10 имеет собственный набор руководств по дизайну, API и требований к оборудованию, тщательно выстроенных для всех платформ разработки приложений и прошлых пользовательских интерфейсов.

Конвертированные приложения для Android по-прежнему будут поставляться с оптимизированными для мобильных устройств интерфейсами, созданными на основе дизайна материалов Google.

Производительность будет лучше, чем у традиционных эмуляторов, но пользовательский опыт для некоторых приложений будет катастрофическим, если разработчики не захотят оптимизировать интерфейс для настольных компьютеров.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!